ВОПРОС ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ

Алиса Сорокина Ученик (139), на голосовании 7 лет назад
Назовите народно-художественные промыслы городов ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА.
2-3 примера творческого занятия города .На выбор города- Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир, Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Дмитров, Кидекша, Москва, Муром, Юрьев-Польский, Шуя. (НА ВЫБОР, ТЕ КОТОРЫЕ ВЫ ЗНАЕТЕ)
Голосование за лучший ответ
Мона Лиса Оракул (50267) 7 лет назад
Странно, многие из перечисленных вами городов вообще не входят в Золотое Кольцо (например, Гусь-Хрустальный - производство стекла и хрусталя), а самые знаменитые народными промыслами города и посёлки не упомянуты - Богородское (резная деревянная игрушка), Палех (шкатулки с росписью), Павловский Посад (платки и шали).
Алиса СорокинаУченик (139) 7 лет назад
Спасибо, просто я здесь так же указала города малого золотого кольца
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318924) 7 лет назад
Рыбу ловят, ягоды собирают, грибы там всякие, орехи. Ну, на гуслях там играют ещё, короче.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158201) 7 лет назад
кружево, резьба и роспись по дереву, гончарные изделия
Наталья Мудрец (12072) 7 лет назад
На февральские праздники в Кострому ездили...
1. Петровская (она же Сусанинская) глиняная игрушка
2. Лавровская художественная роспись (в г. Нерехта Костромской области)
3. Производство изделий из льна (одежда, скатерти, постельное белье и проч.)
4. ювелирное дело, а если конкретно - изделия в технике скани.
В Ростове Великом основной промысел - ростовская финифть.
А вообще интернет вам в помощь...