Гидрозатвор для вина и браги.
Из бутыля отвожу трубку в банку с водой. Когда температура падает, бутыль из банки всю воду в себя всасывается. Это нормально?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
это значит, что вино давно уже отбродило, надо двигаться дальше. Если, кстати вода таки дойдёт до вина будет плохо - обычно в ней очень много микробов. Если это вода, желательно использовать слабеький раствор сернистой или серной кислоты, ну или 20% раствор спирта, короче не вредный антисептик.
вакуум работает... надо презерватив надевать на бутыль
Значит Вино закончило бродить