Аккумуляторы для батарейного блока (батарейной ручки)

3 Delta Мастер (1693), на голосовании 7 лет назад
Доброго дня опытные, подскажите, заказал для фотоаппарата батарейный блок (батарейную ручку) Но вот нигде в сети не могу найти информацию о том можно ли в ней использовать аккумуляторы разной ёмкости. Т. е. у меня их два. Один родной canon 1200 mAh, а другой китайский аналог на 2500 mAh.
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (346625) 7 лет назад
марку камеры и модель блока напиши. к многим блокам не подходят аналоги, только родные работают
3 DeltaМастер (1693) 7 лет назад
Алекс Мо Искусственный Интеллект (346625) должна подойти
black_climber Искусственный Интеллект (200619) 7 лет назад
что-то мне подсказывает что разные аккумуляторы в одном блоке - это очень, очень плохая идея
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812183) 7 лет назад
.. чего я только не пихал в такую ручку - работало. если фотоаппарат не отказывался от аккумулятора напрямую). в идеале, конечно, одинаковой емкости, а то начнётся ненужное взаимодействие между ними.
с другой стороны - циферки емкости на нонеймах ничего не говорят...

но вот надёжность самой ручки.... должно повезти
DimМастер (1369) 7 лет назад
У вас ручка родная или китайская?
Veniamin Искусственный Интеллект (253785) 7 лет назад
Использовать две АКБ разной ёмкости можно, но в принципе это вредит здоровью АКБ большей ёмкости при более быстром разряде АКБ меньшей ёмкости.
Можно глянуть, например, сюда:
http://viewfinder. ru/forum /archive/ index. php/t-13594.html (убери пробелы!)
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Можно. Они работают поочередно. И кстати, китайские 2500 вряд ли дотягивают до оригинального 1200
Семен Семенов Мыслитель (7916) 7 лет назад
что-то мне подсказывает, что заявленные китайские 2500 будут меньше, что родные 1200
3 DeltaМастер (1693) 7 лет назад
Ну не меньше это точно, тестировал. Родной 1200 около 40 мин. беспрерывной записи видео, на китайский 2500 полтора часа
Семен Семенов Мыслитель (7916) повезло)))