Где можно купить Морозник кавказкий? Или как его заказать?

Вероника Путинцева Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (2335) 15 лет назад
Морозник (пахучий) кавказский Helleborus caucasicum

Целебные свойства корней морозника известны с далеких времен, он широко использовался в восточной медицине (Авиценна, том. 2, Лекарственные средства, стр. 641), тибетской и восточноевропейской медицине. Это наше, русское средство, которое дала нам наша природа. Ведь у природы всегда есть лекарство от любой болезни для каждого человека, живущего на земле. Расскажу об удивительном растении — Морознике кавказском, о котором ходит много легенд, рассказов и преданий. Первым еще в конце XVIII века на Морозник обратил внимание академик П. С. Паллас. При обследовании флоры России он был поражен выносливостью этого растения, и дал ему это название — морозник. В 1861 г. В. И, Дыбковский, а затем в 1866 г. К Лопушинский установили действие настойки морозника на сердечно-сосудистую систему. В 1887г. ординатор С. П. Боткина — Н. Чистович в работе, выполненной под руководством И. П. Павлова, показал, что экстракт морозника то визирует сердце. Указанные исследования дали Чистовичу основание для вывода, что морозник обладает кардиотоническими свойствами и действует по типу сердечных гликозидов. В дореволюционные времена корни и корневища морозника кавказского заготавливались на экспорт.

Осторожно! Морозник кавказский имеет противопоказания. Практика показала, что не следует использовать морозник людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с нарушением мозгового кровообращения. При пере дозировке из организма вымываются жизненно важные элементы, что приводит к серьезным нарушениям опроно-двигательной системы. Трудно сказать, в чем причина, возможно неправильная дозировка или технология обработки неверна. Главное то, что Морозник кавказский вызывает не поправимые негативные последствия!
Фото в моем альбоме "Природа и мы едины" ссылка: http://foto.mail.ru/inbox/pna21/econature/3466.html
Остальные ответы
Мирра Гуру (3529) 15 лет назад
Надеюсь, вы не пить его собрались? Для похудения?
Rocky Профи (707) 15 лет назад
Я думаю в магазине.