мы не можем осознать своё рождение и свою смерть... мы живы до последнего мгновения... значит мы вечны?...

grach-w Оракул (76605), закрыт 7 лет назад
*рождаются и умирают - другие...
Лучший ответ
Бабочки Искусственный Интеллект (460615) 7 лет назад
Несомненно, прошлое беспредельно. Так почему бы не быть и вечному будущему?
 Представление о вечности, по-видимому, превосходит способности понимания ограниченного человеческого мозга. Однако есть Некто, полностью понимающий, что такое вечность. Он может сосчитать и даже назвать поименно нескончаемые квадриллионы звезд, составляющие миллиарды галактик!
10 Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей,
Итак, по замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами, и Соломон перечислил некоторые из них. Также Бог наделил нас свободой воли, или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься.
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
любой выбор - предопределён )и это никто ещё не опроверг), как бы мы себя не тешили пресловутым "правом выбора"...)))
наше сознание не во время смерти - отключится, т. е. осознать свою смерть мы не сможем... значит мы всё время будем жить [субъективно]
Бабочки Искусственный Интеллект (460615) Если все предопределено, то зачем стараться выздороветь, если болен.
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (226720) 7 лет назад
Смерть мы как раз токи можем осознать .
Источник: ВЕДЫ
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
каким образом?
вот мне пришлось умирать 1000 раз, и поэтому, там всё не так и не как здесь если вас никто не любил, то вы исчезните совсем. китайцы поэтому чтут при жизни умерших, для того что бы там жили умершие
Horseman777 Мудрец (12722) 7 лет назад
Ага! Пока живы )
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
получается, что мы живы всегда (для себя)
Horseman777 Мудрец (12722) Для себя - да ) А там Бог покажет, кто из нас вечен
... Мастер (1016) 7 лет назад
душа все осознает, и рождение, и смерть. Просто тело наше многое не помнит
Душа вечна
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
да-да... она вечно мучается в Аде... ну, или вечно богодулит в Рае... нестыковочка...
... Мастер (1016) вы так думаете? я - нет? Причем тут ад и рай? ДЛя чего вы открыли вопрос? Поспорить?
Галина ДемидоваМыслитель (9404) 7 лет назад
Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Но, несмотря на это в Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
Людмила Искусственный Интеллект (107878) 7 лет назад
Если мы чего-либо не осознали, то это, вовсе не означает, что этого нет.
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
естественно!... объективно - мы и рождаемся и умираем...
но, субъективно-то мы всегда живы...
эльдар бахтияров Гуру (3348) 7 лет назад
Иисус победил смерть! Смерть побеждена, но многие живут так, как мертвые!
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
Вы вопрос читали?... оживитесь...)))
эльдар бахтияров Гуру (3348) Своим ответом, я ещё более утверждаю смысл вопроса!)))
сказка Оракул (88757) 7 лет назад
мы вечны, потому что части Бога
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
для других мы умрём также, как для нас умирают другие...
Галина ДемидоваМыслитель (9404) 7 лет назад
Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Но, несмотря на это в Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
сказка Оракул (88757) в людях заложено желание жить, потому что в глубине души все знают, что вечны. Чтоб рассуждать о жизни и смерти нужно понять что такое жизнь и что мы называем смертью, а для начала из чего состоит человек, что в нём временно, что вечно. Вы называете тело душой, тогда да, тело умрёт. Но кроме тела грубого в человеке есть тонкое тело ( ум, разум и эго) и дух. После смерти грубого тела тонкое тело и дух сохраняются. Смерть грубого тела лишь переход к другой жизни
БабочкиИскусственный Интеллект (460615) 7 лет назад
Но вечность-это не переход от одной жизни к другой. Жить вечно это обозначает, что жить бесконечно.
сказка Оракул (88757) Смерть грубого тела - переход к другой жизни
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159614) 7 лет назад
Вечные

и живем в режиме вечного сейчас
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
это довольно-таки приятное занятие...)))
Галина ДемидоваМыслитель (9404) 7 лет назад
Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Но, несмотря на это в Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159614) сударыня ну вы нашли что тут цитировать... умоляю не смешите =))) бред материалистов опротестовавших мир Бога.. в библии души нет
Галина Демидова Мыслитель (9404) 7 лет назад
Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Но, несмотря на это в Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
согласен, инстинкт самосохранения - основа естественного отбора...
Галина Демидова Мыслитель (9404) "Никто из нас не живёт только для себя, и никто не умирает только для себя, но если живём — живём для Иеговы, и если умираем — умираем для Иеговы. И потому, живём ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове. Ведь Христос для того умер и ожил, чтобы господствовать над мёртвыми и живыми" (Римлянам 14:7-9).
Сергий Искусственный Интеллект (231951) 7 лет назад
Всё сущее умрёт и через тленье в вечность перейдёт.
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) 7 лет назад
Разве что перед смертью в кому впадёшь, а перед этим в детство...
:Э)
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
правильно... это самое "перед" только подтверждает вечность жизни... пусть больной-кровавой-тягостной но... жизни...
Павел Ромакин Оракул (67469) 7 лет назад
Человек, рождаясь - получает сразу весь мир с прошлым и будущим, с жизнью и смертью, со всем временнм и со всем пространством.
grach-wОракул (76605) 7 лет назад
при рождении он получает лишь окружение, которое о нём заботится и воспитывает... и быстро умирает, если этого окружения нет...
П Мастер (1008) 4 года назад
Все относительно. Мы вечны относительно нашего периода жизни и нашего понимания течения времени, нашей осознанности.
grach-wОракул (76605) 4 года назад
так в нашем периоде мы не ощущаем своё рождение-смерть...
значит этот период - вечен для каждого из нас...)))

то, что неизбежно умрём мы можем судить только по окружающим нас родильным домам и кладбищам...
наше сознание не воспримет смерть и не сможет осознать себя мёртвым...
П Мастер (1008) Это как компьютер - он не может обработать событие выключения электропитания. Только после "нового рождения" выдает ошибку: "ПК был аварийно выключен". Человек так тоже может, когда просыпается. Смерть - это как быстрое засыпание. Рождение - как мееееедленное пробуждение.