Здравствуйте! Вопрос к юристам: как проводится процедура удаления о себе порочащих сведений

. Профи (941), закрыт 7 лет назад
Как проводится процедура удаления о себе порочащих сведений опубликованных третьими лицами в сети интернет, на основании закона о забвении? Куда именно необходимо написать такое прошение?
Лучший ответ
Наталия Просветленный (34045) 7 лет назад
Прочитайте ст. 10.3 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Там вся процедура описана пошагово.
.Профи (941) 7 лет назад
Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/9c2fa12a6b57079c46dbaf3e8af279177d22b87e/

Но здесь ничего не написано, куда именно надо писать заявление. Клеветнический пасквиль был размещен в Живом журнале. Туда надо писать? И где эта кнопка?