Предположим бог простит, а как простить себя?

София Семочкина Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102300) 7 лет назад
Сомнительно, что Бог простит. Это еще заслужить надо.
Alla AИскусственный Интеллект (180691) 7 лет назад
"заслужить"прощение Бога невозможно.
Поэтому Бог его дарует, а вот принять возможно ТОЛЬКО верой.
Злой кот Искусственный Интеллект (102300) Вы ошибаетесь. Бог никому прощение просто так не дарует. Свои грехи нужно искупить.
Акбаль Синяя Ночь Мастер (2308) 7 лет назад
Сидит бог на небе, сучит ножками по облачку, и сжимая кулачки, кричит: НЕ ПРОЩУ!
добрый лентяй Ученик (124) 7 лет назад
если Бог простит, прощать себя необязательно
Антоний Просветленный (46172) 7 лет назад
По моему, это называется покаяние, наверное пройдет, когда Бог простит.
Константин Дауб Оракул (85007) 7 лет назад
Пока себя не простит человек, Бог тоже не простит.
Alla A Искусственный Интеллект (180691) 7 лет назад
Неверующий и непростивший осужден.
Чтобы простить себя, нужно покаяние перед Богом... Человек же не Бог выносить приговоры или судить. Уверовавший смирится перед волей Божьей.
Павел Ромакин Оракул (67469) 7 лет назад
Не сомневайся, если Бог простит, то освободит тебя от необходимости делать это вместо него.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209404) 7 лет назад
почему предположим? если покаяние искреннее, то простит. не прощают себя те, кто не верит. что Бог есть Любовь. как Иуда Искариотский