Учёный доказал – православная молитва может исцелять.

Kamino 85 Гуру (4027), закрыт 7 лет назад
Учёный решил проверить силу молитвы эксперемент. путём. Опыты продолжались 15 лет. Об этом сообщает сайт Союза православных журналистов.
Как сообщается, учёный брал венезную и капиллярную кровь у добровольцев, делал её анализ. А потом просил исследуемого или кого–то из близких читать молитву в теч. 10–15 мин., мысленно или вслух. После этого снова делали анализ вен. и кап. крови. И она отличалась!
Исседователь, кандидат мед. наук, автор 166 патентов и 15 лицензий Михаил Лазорик ещё со студент. лет занимался иссед. лейкоцитов – это клетки крови, кот. защищают нас от проникновения болезнетворных микробов. Учёный решил исследовать влияние молитвы на кровь чел–а.
"Я сам вырос в верующей семье. Силу молитвы никогда не ставил под сомнение, ведь вера – бездоказательна. Однако как учёный я должен был доказать это в конкретных исследованиях. Известно, что после молитвы и церковных песнопений чел. чувствует умиротворение, духовное облегчение. А что же происходит на физ. уровне? В частноси, с нашей главной жидкостью – кровью? Вот это я и начал изучать", – рассказал учёный.
Люди, кот. согласились принять участие в эксперементе, были разного пола, ур. образования, соц. статуса, профессий, болели различными болезнями (был и астеросклероз, и гепатит B, и ревматизм). Перед опытом брали кап. и вен. кровь, провоили её анализ. Затем исследуемый (или его знакомый) читал молитвы мин. 15–20 – это "Отче наш", "Верую", "Царю Небесный", псалом 50, к святым, к небесным покровителям.
После этого снова елали анализ вен. и кап. крови и определяли колличественные и морфофункциональные свойства её клеток. "Кровь становилась другой на клеточном уровне! Помню, что наш первый исследуемый болел остеомелитом (гнойное воспаление костей бедра после тяжёлой аварии). В аварии погиб его брат, а от боли в костях чел. очень мучился.
Молитву читал не он сам, а специально приглашённый. Когда сравнили показатели крови до и после молитвы, оказалось, что ур. одного из показателей фагоцитоза был в 6 раз ниже, чем до эксперемента! Этот первый случай лишь подтвердил, что мы на правильном пути", – отмечает М. Лазорик.
Все дальнейшие эксперементы показали тоже: после молитвы ур. инфекции в организме падал. Особенно, когда речь шла об острой фазе заболевания. После молитв зафиксировали изменение показателей воспаления – они стали ниже. В каждом опыте были обнаружены статисически достоверные изменения велечин отдельных показателей клеток крови, что свидетельствует о том, что молитвы являются реальным фактором, кот. вызывает изменение кол–ва и морфофункциональных клеток крови.
Это, в свою очередь, является док–вом того, что милитва действительно влияет на организм на клет. и субклет. ур. "Молитва – это не просто слова. Это коллебания определённой частоты. Давно доказано, что молитва меняет структуру воды. Ведь феномен освящ. воды на Крещение – это не миф, а научный факт.
Чел. почти на 80% состоит из воды. Поэтому, действуя на самую осн. жидкось нашего организма, молитва меняет его на клет. ур. даже в ом случае, когда вы читаете её про себя. А когда она произносится вами или слышится, звуковые упорядочные колебания дополниельно дейсвуют на организм чел–а и вызывают изменение показаелей крови, уменьшают воспалительные процессы, оказывают целебное дейсвие", – объяснил М. Лазорик.
Лучший ответ
Дед Нестарый Знаток (497) 7 лет назад
"Сайт православных журналистов" - уже смешно ))) Журналисты - это вторая древнейшая профессия... а если еще и православные... ужасть.
А ученый то какой - "аглицкий"? Так ить там не православие. Протестанты там - еретики англиканские...

Одно радует, что "букофф много", мало кто такую хрень читать будет.
Остальные ответы
Slava Искусственный Интеллект (161689) 7 лет назад
По ДИКИМ очередям в поликлиниках этого не видать....
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
а зачем, если это вседоступно и так? факт есть факт. :/
Василий ВасильевМудрец (16621) 7 лет назад
Беда в том, что люди не молятся и не стремятся к собственной праведности.
Kamino 85 Гуру (4027) каждому своё. :/
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121080) 7 лет назад
Не молитва исциляет а Бог в процессе общения и по вере
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
мы сейчас не об этом. :/
Кирилл Майлру Мудрец (15257) 7 лет назад
Я три дня молился с утра и с вечера, почему уже три месяца болит колено? До сих пор не помогло. Может это все сказки?
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
може нетак молился? – это ж не магия. :/
Кирилл Майлру Мудрец (15257) Не магия естественно. Да и вообще не понять что. Бизнес бюро ритуальных услуг - как говорит Невзоров.
Василий ВасильевМудрец (16621) 7 лет назад
Чтобы твои молитвы всегда были действенны надо стремиться к собственной праведности и очищаться духовно и физически.
Кирилл Майлру Мудрец (15257) Дядя Вася, я тебе про колено говорю, болит не сгибается нога до конца в суставе, а ты мне про праведность. Вопрос в другом был. Может это все сказки? Молитва есть. Результата нет.
МурлышкаОракул (73561) 7 лет назад
в 40 лет у меня развился коленный артроз! мы поехали на юг. там в мон-ре св. Феодосия кавказского я молилась на камне святого! и боль прошла! таблетки не понадобились-я их маме отдала! святой помог мне! конечно-надо проводить поддерживающее лечение, мази....
Кирилл Майлру Мудрец (15257) В каком это городе? (На юг?)
Iron_spider Мастер (1865) 7 лет назад
Серьезно? К чему этот текст здесь? Думаете, что кто-то проникнется?
В тексте столько алогичности, что даже высмеивать влом.
Единственное, что скажу - если есть утверждение, должно быть и доказательство. ГДЕ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ!?
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
это статья из газеты, эл. вер. кот. почему–то теперь нет. Есть имя учёного. :/
Iron_spider Мастер (1865) Лучше скажите, для чего сей здесь?
Партнёр. Просветленный (47528) 7 лет назад
Ну так и заговоры - теже молитвы, но помогают больше.. Ученый только одним глазом смотрит, или это церковный заказ на пропаганду? Они не гнушаются теперь не чем.
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
это эволюция, милый. :/
Партнёр. Просветленный (47528) Прости, родная, Может я чего упустил? Эволюция суеверий?))
ВЕСНА 25 Профи (539) 7 лет назад
может тут и ученым не надо быть, это психологический тренинг
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
почему? – может так и в школу ходить не будим?))
ВЕСНА 25 Профи (539) когда то и без них жили прекрасно)
Программа Профи (926) 7 лет назад
Молитва дорога ведущая в даль,
Ты сам исцеляеш себя как не жаль.
Молитва указка твоей же души,
И силу молитве решать не спеши.
Источник: Жизнь
Михаил Оракул (60232) 7 лет назад
Патриарх Алексий II болел и умер. Наверное, за него неправильно молились))
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
это другой разговор, не надо всё натягиваь в кучу, мы про статью.
Михаил Оракул (60232) А я про силу молитвы.
Василий ВасильевМудрец (16621) 7 лет назад
А он был ли праведен? Верующие христиане говорили, что подарки и подношения любил принимать от светских властей... А может, просто, его время на Земле вышло...
Михаил Оракул (60232) Всё может быть... Но всё же он Патриархом был, главой православной церкви. И молились за него прихожане, как каноном положено. Если бы их молитвы такую силу имели, то он вообще воскреснуть должен.
Наталия Соломатина Просветленный (38473) 7 лет назад
исцелять может любая молитва любой религии. Есть книга где ученые -физики раскрывают как это работает. смысл молитва-это звуковая волна, всё в нашем организме. в мире вокруг нас тоже имеет волновую природу. вот молитва и приводит в гармонию эти волновые характеристики в нас и для нас. это так же касается например колокольного звона.
Василий ВасильевМудрец (16621) 7 лет назад
Не "любая молитва", а только основанная на принципах Совершенной Любви...
Наталия Соломатина Просветленный (38473) любовь есть Бог, поэтому молиться Богу необходимо с любовью а значит что любая молитва от сердца-исцеляющая.... мне так кажется).. возможно я не права
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
суть в том, что не православная молива про сути молитвой то и не являеся, т. к. обращена к деструктивному источнику, а это разные вещи, Наташ. :/ я о созидательном и разрушительных начал источников.
во да, колокольный звон. – где кроме православных он есть, имею ввиду определённые частоты? – недаром его советская власть ненавидила...
Наталия Соломатина Просветленный (38473) бог-он един. пророки -это его посланники в разные народы в разное время . это те, кто на понятном языке в тот период, когда народы стали готовы услышать и понять слово божие, были им посланы. Христианство первые столетия было едино, поэтому у православных и католиков много общих святых и общих молитв. Отче наш в их числе. Поэтому, как можно говорить о деструктивности молитв всех. кроме православных?. Я не теолог, но просто если хотя бы капельку знать что-то из истории религии и просто хоть капельку задуматься, ведь это так? есть очень интересная книга Софии Бланк " Слово исцеляет биополе" . София врач. Если вам интересна тема исцеляющей силы молитвы, посмотрите эту книгу-она есть в инте тоже. Это симбиоз медицины, физики и теологии.
Илья Щукин Мудрец (16700) 7 лет назад
Молитва в принципе не может исцелять.
Молитва от слова молить, то есть просить.
Сама по себе просьба ничего не может, а вот может тот у кого просят.
Так вот исцеляет Бог, отвечая на молитвы, а не молитва сама по себе.
VoiceОракул (51409) 7 лет назад
Как думаете, Псалом 51 Псалтири Божией Матери может являться молитвой ?
Илья Щукин Мудрец (16700) да
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
даа? – а почему Тот у тебя с маленькой? О о
ну пусть оно и так, Илья, но мы сейчас о другом. :/
Василий Васильев Мудрец (16621) 7 лет назад
Открою, кое что, вам. Практически, все мои молитвы к Господу Иисусу Христу, Богоматери, Святым Угодникам Божиим БОГ слышит и они исполняются (а я никогда не прошу у БОГА злого, и если, о врагах, то прошу БОГА, чтобы они обошли меня стороной). И это, поистине, чудо Господне. Это утверждает меня в вере, и подтверждает, что мои собственные измышления на тему БОГА и человека не ересь. Но, я не претендую, на роль пророка, прости Господи, я лишь ищущий Истину, много еще греха во мне, а я стараюсь стать чище и светлее. Руководствуясь "голосом" Духа Божиего - совестью, и своим "очищенным" разумом (разум, ведь, тоже человеку БОГОМ даден) я стою на дороге к Источнику - БОГУ. Поймите, не Библия, ни Святые не дают нам ответов на все вопросы, но дают правильное направление наших собственных поисков БОГА. Главное соблюдать Заповеди Христа - это непреложная Истина (стремиться к собственной праведности всем сердцем).
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
а не тщесавишься ли ты, мил человек? – кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. :/
Василий Васильев Мудрец (16621) Я хожу в Церковь на службы и молебны. А также молюсь дома, использую для молитвы любую возможность.
Voice Оракул (51409) 7 лет назад
Как думаете, Псалом 51 Псалтири Божией Матери может являться молитвой ?
Василий ВасильевМудрец (16621) 7 лет назад
Да, безусловно.
Voice Оракул (51409) Благодарю
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
тут не думать и гадать надо, а знать точно. :/
Мурлышка Оракул (73561) 7 лет назад
в крещенской проруби я оставила свой герпес-3остер, мучивший меня всё лето! в монастыре св Феодосия кавказского (под Крымском) я помолилась на камне этого святого и у меня прошёл артроз (боль мучила, таблетки пила) конечно, я провожу поддерживающее лечение (мази, таблетки, уколы периодически) и артроз меня так не мучает!
Хорошие Новости Знаток (319) 7 лет назад
Бог может исцелять, и исцелял людей с пораженными частями тела. Есть ряд примеров в Библии об этом. Иисус исцелил человека, который был не в состоянии ходить в течение 38 лет (Евангелие от Иоанна 5:1-15), парализованного человека, которого ученики спустили через крышу (Евангелие от Марка 2:1-11) и других. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты. Иисуса не очень сильно беспокоит можем ли мы ходить физически, но точно беспокоит можем ли мы ходить с Богом духовно.

Это не значит, что Бог вовсе не заботится о наших физических нуждах. Бог заботится об этом, но не будет это чудо делать для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. Павел несколько раз просил Бога убрать от него физический недуг, но Бог сказал "нет" - 2 Коринфянам 12:7-10. Бог не стал исцелять его, так как не видел в этом больших проблем. Иисус сказал, что лучше быть калекой, но попасть на небеса, чем быть полностью здоровым, но пойти в Ад - Марка 9:42-48. Я верю, что Иисус говорил очень серьезно об этом.

Подробнее: http://www.icocnews.ru
Источник: http://www.icocnews.ru
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
дорогой, мы сейчас не об этом. :/