Рама из хай тена на бмх

qwerty qwerty Знаток (290), закрыт 3 года назад
Собирался покупать бмх и узнал что рамы из хай тен стали намного менее прочные чем рамы из хрома но нигде не написано на сколько именно. Я никак не могу себе позволить раму из хрома, в любом случае куплю сталь, просто хочу узнать насколько она непрочная. С семи ступеней я могу хотя бы дропать без опаски?
Лучший ответ
Никита Гончаров Знаток (472) 7 лет назад
Хайтен лучше не брать, поскольку он гораздо менее прочный чем хромолибден, и на порядок тяжелее! Лично мое мнение что лучше купить подержанный хромолибденовый байк чем новый хайтеновый, ведь в итоге все равно менять придется ибо хайтен живет не долго...
qwerty qwertyЗнаток (290) 7 лет назад
согласен, я подержанные варики тоже смотрел, но там мало ли что написано, надо проверять, а я не прям щас беру так что особо не запаривался пока. как думаешь от скольки можно найти хромолибденовый байк подержанный
Максим Прокошьев Ученик (172) 15К если б\у и 18900 если новый
Остальные ответы
джорж Писюнов Ученик (127) 6 лет назад
НУ да я думаю сможешь ну я так думаю.
Артём Науменко Ученик (120) 4 года назад
В принципе можно взять Hi-ten раму для начинающего
Максим Прокошьев Ученик (172) 4 года назад
в принципе между хромо и хайтен нет большой разницы. Хайтен тяжелее, но прочность почти одинакова. Если ты на хайтене будешь жестко катать или дропать с 11 ступенек, то лучше взять хромо.
По бюджету скажу коротко, есть деньги - бери хромо и не парься, если бюджет к примеру 15000 - 17000, то бери фул хайтен и на оставшиеся деньги возьми лучше шлем...