Росписка (займ денег)

Екатерина Чирко Ученик (186), на голосовании 14 лет назад
Если росписка написана от руки и кроме подписи и текста росписки на ней ничего нет имеет ли рна юридическую силу?? ? Может ли она быть использована в суде???
Голосование за лучший ответ
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
как подтверждение да! как доказательство Нет!!!
Aprelik Мастер (1478) 15 лет назад
Да, имеет. Да, может.
Еврик Мастер (1138) 15 лет назад
в суде её представить вам ничего не помешает, а вот доказательную силу сего документа суд как раз и определит. В ней паспортные данные заёмщика имеются?
mc Знаток (483) 15 лет назад
да конечно !!!это мировая практика!!
Crazy00 Мастер (1300) 15 лет назад
исли есть подпись, то она играет самою главную роль.
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Как письменное доказательство получения денег должником
Брюс Мудрец (11810) 15 лет назад
имеет, но там много проблем...
Марина Мыслитель (8181) 15 лет назад
Да имеет. В поисковике набери "расписка" и почитай там все, все про это написано.
Петров Михаил Знаток (373) 15 лет назад
Расписка - это долговой документ в письменной форме. Доказательство, хотя и не без недостатков.
Проблемы при наличии расписки всегда меньше проблем при ее отсутствии.