Можно ли вообще набрать массу при такой программа? В тяжёлой атлетике

У нас тренировки 6 раз в неделю..
И в первый же день сказали делать
Жим, становую и присед
Причём тот же жим 10 подходов на 5 повторений
Меня терзают сомнения на счёт набора массы

тяжелая атлетика это не тот вид спорта для набора массы Это увеличение силы мышц для поднятия рекордных весов. Нужна программа тренировки в зависимости от веса атлета, рациона питания, продуктов. Здесь найдешь много интересного [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

масса придет. т. к тренировки весьма обьемные пока. чтоб дойти до весов. вам дадут набор массы вначале

Как я понимаю... речь идёт о мышечной массе, если да, то наверно очень большая частота тренировок, ведь мышцы растут не оттого. что ты очень большую нагрузку даёшь... а если речь идёт о массе тела, то нужно питание

ТА занимаются для результатов на штанге, а не для массы. И большая часть времени там уделяется наработке техники, а это много, много подходов без отказа.

Тяжелая атлетика - это увеличение силы, т. е. вас учат поднимать веса в несколько раз больше себя. сила мышц тренируется часто для повышения вашей силовой вынсливости. Ну а машечная масса придет потом, тяжеловесы должны много жрать, нужно самому быть тяжелым для поднятия тяжестей. Не парься! Мышечную массу повышают только 3-4 тренировки в неделю в 2-3 подхода по 10-12 повторений практически каждого упражнения, все зависит от веса, который вы жмете

В тяжёлой атлетике нужна взрывная сила, а от массы наоборот, избавлются.

Вот именно. А развитые мышцы груди и бицепсы тяжелоатлетам только мешают.

леня! не лезь туда где ты абсолютный ноль! наращивают еще как! избавляются в бодибилдинге! а грудь и бицепсы просто не развивают-некогда!

нет, т. к-6 дней в неделю мышцам некогда востанавливатся не то что расти, и программа на силу. немного конечно можно набрать, но это помимо тяжелой атлетики-1 час с классика второй качка т. ч навряд ли. занимайся через день

Ты что, правда считаешь себя умнее тренеров?
Да у тебя мания величия!