В этой жизни никому нельзя доверять ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

Наверное - до конца доверять нельзя. Люди, обстоятельства, несовпадение интересов и позиций, точек зрения и углов обзора)
Но и не доверяя - жить очень трудно.
Поэтому приходится доверять.
Да и легко на душе, когда доверяешь)

Верно!
Стирает мужик штаны и ворчит:
"Никому нельзя доверять, никому. Даже себе. Ведь только пукнуть хотел..."

точно

Разумеется, нельзя. Если в хотите услышать глубокий и философский ответ, то ответьте себе на этот вопрос сами, вам виднее ведь.
А вообще, какой смысл доверять, если рано или поздно все люди уходят и не задерживаются навсегда. Может и есть настоящие друзья, но и им лучше не доверять до конца.