Tmp чем открыть?

чем открыть TMP фаилы в папке Temp и можно ли удалять её содержимое?

ТMP (от англ. temporary - временный) - временный рабочий файл. Такие файлы часто создаются программами во время инсталляции, сортировки, реорганизации БД и т. п. операций/

P.S. Используется исключительно ОС; пользователь не имеет к нему прямого доступа.

Источник: Lingvo

Извини, что 7 лет спустя пишу. Только нарвался на твою запись. Просматривал свои фото сейчас. Хотел открыть, а там запрещенный файл среди фото. Нажимаю-пишет ошибка. Решил проверить в инете с помощью чего и нарвался на тебя. Открыл с помощью энтернет эксплорера и обнаружил фото, а вовсе не мусор.

Сегодня получила от клиента документ с расширением TMP, и по совету Интер - К тоже открыла его с помощью Internet Explorer, оказался подтверждающий об оплате чек банка. Спасибо за информацию!

А у меня файл с таким разрешением оказался возвратной накладной...

можно блокнотом, мона Hex редактором, да чем угодно, а вообще файлы с раширением TMP сокращенно TEMP, временные, мусорные файлы, или после краха системы сохранены с таким расширением, т. е. можно посмотреть по первым строчкам к чему это относится и сменить расширение на нормальное, дальше это уже для опытных пользователей