Мартовский джаз!? +++парфюм

Вика Просветленный (32750), закрыт 7 лет назад
Весна, и календарная и погодная, хотя в Европе еще календарная не началась.. но в моей душе - да!!!

Я в последнее время изменила парф предпочтения. Тяжелые и серьезные ароматы - перестала носить- я их не меньше люблю, но ношу - редко.

Меняю свой пафр гардероб .. и вот захотелось поговорить.. об этом..

Аромат - джаз. Нет, не пойти на концерт в нем, а по настроению, по сборке компонентов и по исполнению главной мелодии - как в джазе
1. Синкопированные ритмы, порождающие полиритмию - полиритм в парфюмерии
2. Ритмичная пульсация музыки
и самое главное - постоянная импровизация в композициях, разные тембры, подражание разговору- беседе - на различных инструментах. Благодарю за ответы...

Хочется мне такой мартовский джаз..

Ваши примеры - где компоненты слились вместе танцуя джаз?
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (233285) 7 лет назад
Джаз для меня - это альдегиды, в любых вариантах . Хороший джаз - винтажные альдегиды . Но от банальной классики я все же чуть отойду и предложу к весеннему мартовскому джазу Кардена от Кардена . В духах, естестно . Стомильонная импровизация на тему, да ...Но - гениальная и безусловная красота.
ВикаПросветленный (32750) 7 лет назад
оч красивый да и именно в духах.
*Юля* Искусственный Интеллект (233285) Я знаю, что ты знаешь:)))
Остальные ответы
Игорь Просветленный (45363) 7 лет назад
Так и хочется написать Jazz Yves Saint Laurent, но было бы очень просто. ЭТО Coze Parfumerie Generale. Вот где слились всё в банд конопля, табак, перец, кофе с шоколадом. Ух, отрезвляющий и одновременно опьяняющий аромат
(теперь буду выкладывать фото на каждый аромат, а то опять как с Амуажем будет)
ВикаПросветленный (32750) 7 лет назад
Джаз ИСЛ - хорош, но я даже не пыталась его на себя посадить - он откровенно М)). Coze... спасибо надо затестить, я его подсознательно боюсь)) Нота конопли - не освоена мной, в отличии от ноты смаковницы. Еще лет пять назад - как то я инжир не хотела даже тестить и изучать.. потом постепенно - и плод, и листья, и дерево - изучила - и в живую, плоды - любила и люблю поедать, собсно были знакомы, инжировый листик - во дворе нашего дома - изучала, нежно - зеленый. Парф композиции - на тему инжира есть и рассматриваю покупку новых. Тестила и очень внимательно Coze Verde. Нравится и очень.. ну наберусь смелости и затестю Coze.
Ир@ Просветленный (30611) 7 лет назад
У меня Ксерджовский Kind of Blue - джаз "ностальжи" - приятное воспоминание о цветочном направлении классики...
Дарья Боровик Просветленный (45675) 7 лет назад
А я вот вставлю ложку дегтя) Обладаю фантастическим полным отсутствием слуха, несмотря на оттарабарыние 7 лет в музыкальной школе. Мне даже милостливо разрешили не ходить на хор, с моими способностями) попала я в мир музыки исключительно по недоброму стечению обстоятельств и недобору количества желающих обучаться) Музыку люблю по минимому, но тем не менее, какие то зачатки любви присутствуют. Самое главное для меня - это гармония. В джазе для меня ее нет. Также могу привести в пример два джазовых аромата в парфюмерии лично для меня. Это так называемое мною "Болото" - Солнце Луна Звезды Лагерфильда. Причем ночное болото, освещенное луной, с какафонией звуков и криков ночных животных птиц и насекомых. И последнее необнозначное приобретение- один из подарков мужа, Потиш, LVD. Вот вы слышали когда нибудь, что парфюм орет? Я тоже такое слышу в первый раз в жизни. А орет, да еще как. Причем из пузырька это было что то невозможно приятное и женственное. Не знаю, толи он так дорогу перенес, то ли еще какая причина. Но прямо таки визг этого парфюма вызывает у меня искреннее недоумение. В пирамидке авторов это, по всей видимости, называется цитрусы. Цитрусы, перемешанные с пачули, это что то... не знаю как милейшая прелесть во флаконе трансформировалась в такое, но тем не менее. Самое интересное, что откричавшись, оторавшись в течение нескольких, не шучу, часов, парфюм дает нежнейшую пудру, очень похожую на винтажную Люсию Убигана.
ИгорьПросветленный (45363) 7 лет назад
Не каждый классический исполнитель потянет джаз. Это более высокий уровень исполнителя, поэтому для некоторыз он является таким непонятным и диким. А гармония в джазе конечно есть и заключаетя в более сложных аккордах и некоторой свободой правил. Я бы к таким парфюмерным джазменам отнёс Геза Шона со своими творениями
Дарья Боровик Просветленный (45675) Я за перфекционизм во всем, а в джазе для меня нет симметрии, он ассиметричен, я вижу в этом неправильность. Оценить технику исполнения я безусловно, могу, но вот содержимое не мое.
Alla Konstantinova Оракул (94926) 7 лет назад
Привет Вика)
я, как мама джазовой пианистки уже сама вошла во вкус)))

думала, перебирала варианты и вот наткнулась на один аромат, который у меня ассоциируется 100% с джазовой импровизацией, потому как никогда не знаешь, а что же сейчас последует)) для меня довольно сложный, но по своему прекрасный....
ВикаПросветленный (32750) 7 лет назад
Привет Аллочка)) Ооо как интересно - твой ребенок джазом увлекается? Классно просто. не всегда у меня есть настроение под него - должно быть все в душе так настроено и в такие моменты я просто упиваюсь джазовыми композициями. Очень люблю джаз. Слушать. Хотя класс фортепиано - закончила в муз. школе - джаз не пыталась играть. Даже на любительском уровне. Ну сопсно он именно такой - после 7 лет муз школы, не выше))) .
Alla Konstantinova Оракул (94926) да, это первый музыкант в нашем роду)) причем как по моей линии так и по линии мужа) она занимается в частным преподом, ей в группе сложно, но всегда просит джаз)) уже все переиграла для своего возраста и на 2 года старше, сложнее пока не дают, препод боится какой-то болезни суставов пальцев, как-то так..) с классикой немного сложнее у нас, но тоже играет) но именно от джаза просто пищит))