Заболоцкий "Некрасивая девочка"
1) Найдите контекстуальные антонимы (10-13).
2) Распределите Прилагательные по видам (качественные, относительные, притяжательные)
3) Найдите в тексте имена существительных разных склонений
4) Выпишите из текста:
а) слова с проверяемыми безударными гласными;
б) слова с непроверяемыми безударными гласными.
5) Объясните написание «н» и «нн» в кратких и полных страдательных причастиях (2,6). В каких случаях полные причастия пишутся с двумя буквами «н»?
6)Выпишите все отдельные глагольные формы
7) Определить разряды местоимений
ты не в себе что ли???? щас начнем вместо тебя думать и время свое терять, а ты будешь в гаджетах играться
Просто же. Сюда пиши, тут сделают, я всегда обращаюсь: vkcom/reshimdzru