Глохнет при трогании с места.

Глеб Володин Мастер (2160), закрыт 7 лет назад
Привет всем. Карбюратор Солекс 21083 и мотор такой же. Началось внезапно. Сначала раз в неделю, а теперь уже через день. Едешь нормально. Внезапно теряется тяга. Жмешь газ, а как будто двигателем тормозит. Останавливаешся на обочине - на холостых нормально работает, как газу даёшь - обороты падают, пытается заглохнуть и иногда глохнет, как газ отпустишь - восстанавливаются холостые. Если всё же удалось тронуться - то очень плохо набирает обороты и дёргается сильно. Сначала проходило путём разгазовки и можно было ехать дальше. Сегодня вообще не помогла разгазовка, сначала сильно дёргалась при езде, потом во все как заводишь стала глохнуть. Вытащил подсос на 1500 - обороты плавают 1200 - 1500, двигатель колбасит, выхлоп вообще не ровный, но на подсосе не дёргается практически при езде. Ещё, если газ в пол нажать - дерганья проходят и едет как обычно нормально. Компрессию замерил - 14, 14, 13,5, 13. Насос бензиновый проверил (отсоединил от карбюратора и в бутылку шланг кинул) - качает нормально. Дело в карбюраторе получается??
Дополнен 7 лет назад
Фильтр бензиновый заменён.
Дополнен 7 лет назад
Через пол часа, как на подсосе покатался - прошли все эти симптомы сами по себе.
Лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68710) 7 лет назад
Сеточку в баке давно смотрел
Остальные ответы
Александр Чехов Мудрец (12819) 7 лет назад
карб подзасрался однозначно....
Артем Чацкий Гуру (3513) 7 лет назад
езжай к карбюраторщику, не мучайся
AVS Мудрец (15550) 7 лет назад
В карбюраторе кака скопилась, надо почистить, подуть и делов то...
Mike Noldman Оракул (92144) 7 лет назад
Карбюратор, магнитный клапан (скорее всего), ВУТ. Как вариант - датчик холла.
filter41 filter41 Гуру (3488) 7 лет назад
Проверь все же работу зажигания ( трамблера). Карбюратор так не может то едет то не едет. Тут похоже на отказ электроники. Имхо.