Что такое ментальное расстройство?

Аля Двачевская Ученик (129), закрыт 8 лет назад
Искала в интернете, но находила лишь неоднозначные и на научном языке. Можете объяснить для идиотов, пожалуйста?
Лучший ответ
Наблюдатель.. Просветленный (40101) 8 лет назад
Представьте, что вы музыкальный расстроенный инструмент..
Остальные ответы
Олег Майнер Ученик (119) 8 лет назад
На мой взгляд это что то среднее между психологическим расстройством, когда плохо душевно и физическим когда плохо физически а может даже объединённое. Ментальное расстройство на мой взгляд не что иное как совокупность психологического и физического расстройства.
/ Просветленный (41570) 8 лет назад
ну это смесь негативов у человека. например. 1.у вас болит зуб.. 2.вам надоело каждое утро вставать в 7 утра и ездить в метро забитыми людьми. 3.у вас конфликт внутренний. например строится на интересах. в 6 часов футбол по телеку и в 6 часов пригласили на свидание. и т. д. и вот это все давит на вас, что в следствии получаем это расстройство. это 1 шаг к шизофрении.
Julija Оракул (67960) 8 лет назад
это происходит, когда человек винит в своих проблемах внешний мир, это когда он ищет решения своих проблем во внешнем мире, это когда он пытается изменить внешние обстоятельства для того, чтобы стать счастливым... всё это бег по кругу...
ему нужно просто понять, что изменения приходят не извне, а ИЗНУТРИ. тогда и расстройства закончатся. ;)
ЮРИЙ ЦВИРА Ученик (124) 5 лет назад
Отсталость в развитии интелекта, отсталость в маторном и речевом произношении, пасивность, снижение позновательного интереса, нарушение эмоционально волевой сферы