Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН написал стихотворение "Зимнее утро"

Наиля Хамидулова Знаток (487), закрыт 15 лет назад
(В каком городЕ, СЕЛЕ И Т. Д. ) ПУШКИН НАПИСАЛ "зимнее УТРО"
Лучший ответ
LaMourka Профи (741) 15 лет назад
ЗИМНЕЕ УТРО . Написано 3 ноября 1829 г. в с. Павловском.
Остальные ответы
Аина Мудрец (18642) 15 лет назад
Зимнее утро. Написано в Старицком
уезде Тверской губ. , в селе Павловском П. И. Вульфа, дяди друзей Пушкина. Поэт гостил у него по дороге из Москвы (после возвращения из Арзрума) в Петербург.

В первоначальном черновике последний стих 4-й строфы читался: "Коня черкасского запречь". Он был заменен окончательным вариантом - "Кобылку бурую запречь", - что характеризует работу Пушкина по созданию реалистического стиля.