Помогите заполнить заявление на шенген для многократного въезда!

Евгения Митрофанова Профи (525), закрыт 7 месяцев назад
Еду в Венгрию с 02.04.17 по 07.04.17, хочу запросить визу на пол года.
ВОПРОС!
1) Какую продолжительность прибывания я должна писать, 6 дней (дни моей поездки), либо 90 дней ( на сколько я хочу запросить шенген)?
2) Предполагаемую дату выезда писать 07.04.17, или дату выезда через пол года, то есть 02.10.17???

Заранее очень благодарна за ответ!
Лучший ответ
барсук норный Просветленный (37030) 7 лет назад
Пребывание указываете ФАКТИЧЕСКОЕ, т. е. 6 дней и выезд 07.04.А на сколько Вам дадут визу, решит консульство. Если это первая виза, то возможно дадут только на срок пребывания.
Остальные ответы
Лев Просветленный (31967) 7 лет назад
Все даты вносятся в анкету согласно подтверждающим документам ( авиаперелёт, брони проживания) , а на какой срок Вам дадут Шенген знает только сотрудник консульства, который будет рассматривать Ваши документы. Если у Вас первое посещение шенгенской зоны, то могут дать ровно по срокам пребывания +- 2 дня.
Варвара Орлова Просветленный (44909) 7 лет назад
Посмотрите внимательно анкету. Там есть такой пункт, где нужно указать, на какой срок Вы запрашиваете визу (он не связан с датами пребывания). Если у Вас еще нет годовых виз, советую запросить годовую Если таковые уже есть, можно запросить и побольше. Конечно, все на усмотрение консульства, но лучше взять с запасом.