Коды неисправностей газель змз 406 При включении зажигания сигнализатор моргает два раза вместо трех это что за ошибка?

Сделай самодиагностику и всё будет понятно.

Если у вас контроллер микас 5.1 или 7.2,то можно провести самодиагностику, мигание при включении зажигания ни о чём не говорит.. В контроллерах МИКАС есть функция самодиагностики. При включении этой функции контрольная лампа исправности двигателя выдаёт трёхзначный световой код, который определяется по числу раз загорания лампы и интервалу времени между включений. апример цифре один соответствует одно включение длительностью 0,5 сек., двойке два и т. д., после этого следует пауза 1,5 сек. с последующим аналогичным включением, что соответствует одному коду. Интервал между кодами равен 4 сек. Чтобы перевести блок управления в режим самодиагностики надо при выключенном зажигании соединить отдельным проводом выводы (10 и 12 колодки диагностики типа ГАЗ), после чего при включении зажигания лампа контроля двигателя должна выдать код 12, что свидетельствует о работе контроллера в режиме самодиагностики. При наличии кодов неисправности они последуют после этого. После передачи всех сохранённых в памяти компьютера кодов, так же последует код 12, что соответствует окончанию. После проведения данных мероприятий следует снять клемму с АБ не менее чем на 12 сек., что приведёт к сбросу всех ошибок. После этого следует надеть клемму, запустить двигатель, дать ему поработать на холстом ходу и повторить процедуру диагностики 406 двигателя повторно. При повторении ошибок приступать к их устранению.

попробуй посмотреть тут, твою проблему... не знаю чем тебе помочь http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=1251.0