Пожалуйста, можете доходчиво объяснить, что такое BPM в osu! ? Как он рассчитывается, что означает... и т. д.

Можете даже не оставлять ссылку на оф. сайт, я там все равно про эти 1/4, 1/8 ноты ничего не понимаю. Ну или растолкуйте что это за ноты и с чем их "есть". Заранее спасибо)))))

скорость карты чем выше бмп чем больше значков будет чем меньше тем круче джампы на карте

BPM (bpm, англ. beats per minute, удары в минуту) в музыке — показатель, определяющий скорость исполнения или воспроизведения композиции.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/BPM_(%D0%BC%D1%83%D0" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/BPM_(%D0%BC%D1%83%D0</a>

BPM это грубо говоря удары в минуту, вот если посчитать сколько в минуту ты услышишь например ударов (одного инструмента) вот столько BPM у песни, если проще это когда метроном в такт с песней бьет, вот только у некоторых песен переменный BPM, это полностью ломает возможность сделать карту в OSU

AR (Approach Rate) — Время нахождения одной ноты на экране. Чем больше это число, тем быстрее нота исчезает.

BPM это, проще говоря, скорость появления нот на экране. Чем он больше, тем быстрее карта и тем быстрее нужно жать на клавиши