Можно ли простить за ложь?

Гавриляшова Вика Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Если нетрудно,подскажите как это сделать?
Лучший ответ
Annalgin Знаток (411) 15 лет назад
простить можно всё, иначе будешь волочить свою обиду за собой до конца своей жизни. а вот изменить отношения с этим человеком и к этому человеку можно и нужно.
все еще зависит от степени обиды. небольшая обида - пустяк. а вот подлость и предательство - я бы ни за что не простила.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (6523) 15 лет назад
Однозначного ответа нет, всё зависит от обстоятельств
Окси ****** Профи (945) 15 лет назад
Можно. А как? Просто пригласи на ужин.
Infiniti Профи (940) 15 лет назад
да. . если тебе действительно нужен етот человек
* Мастер (1522) 15 лет назад
можно, если готова жить с воспоминаниями об этом
Оля Мыслитель (5764) 15 лет назад
а ты сама никогда не обманывала? а тебе хотелось, чтобы тебя прощали? Если человек соврал, значит у него на это были свои причины. Я не за ложь (сама не люблю, когда меня обманывают), но прощаю всегда. Обида-нехорошее чувство от которого страдаешь прежде всего ты сама!
ирина ермошина Гуру (3548) 15 лет назад
Ну смотря в чём заключалась ложь
Источник: Личный опыт
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
Если она не оставит большого шрама на сердце и ты эту ложь забудешь с легкостью (т. к. каждый человек врет) , то МОЖНО. Главное не дуать об этом и не копаться во лжи, забыть!!!!
Julia Гуру (4958) 15 лет назад
Смотря какая ложь... Если тебе это приносить каку-либо боль или разочарование в ком-либо, то однозначно - НЕТ!
Nadezhda Tsygankova Ученик (218) 15 лет назад
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: Лги о других так, как ты хотела бы, чтобы лгали о тебе.
татьяна Чап Гуру (4981) 15 лет назад
Обязательно надо простить! Уметь прощать трудно, но надо доказать себе, что это необходимо прежде всего для Вас. Легче будет ВАм его видеть и слышать. Мы не вправе не судить, не наказывать (не прощать, значит таить обиду и ненависть, желание мстить родится помимо Вашей воли-а это грех) . Быть или не быть с лжецом- это уже можете решать только сами.
Источник: жизнь
M Знаток (346) 15 лет назад
МОжно, если готова забыть негатив, полученный от лжи. А лучше всегда прощать, не держать в себе обиду, так проще жить и смотреть на вещи.