Точность etrex30x на воде. Навигатор

Иванов Константин Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
Постоянно им пользуюсь, но каких-то отличий на воде или на суше не замечал - по крайней мере, если можно сравнить с указанными на карте островами или деталями рельефа. Метров пять у него точность, если Глонасс включен. Может быть, выше если двигаться медленно.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (586708) 7 лет назад
Над водной поверхностью точность обычно даже повыше, чем на земле - по причине лучших условий приёма.

Точность определяется не столько прибором, сколкьо параметрами самой системы GPS. Сейчас она (при уверенном приёме) обеспечивает порядка 5-6 м при заданной вероятности 0,95. Столько и будет.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204867) 7 лет назад
точность понятие довольно условное т. к. у вас всегда есть погрешность карты и погрешность самого приемника и погрешность земли. но сейчас, когда спутников тьма, точность в теории должна быть абсолютной, но ее аппаратно ограничивают. говорят, что у леново самые точные приемники.
Артемич Артем Ученик (217) 7 лет назад
ну от так нас и находят глонасс решает hitruchiyvodila.ru