Как правильно называется фильтр к фотоаппарату Nikon D3100, с помощью которого снимают луну?

Господин Составитель Мудрец (13382), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86918) 7 лет назад
Этот фильтр называется Телеобъектив !
-Freeman- Оракул (71428) 7 лет назад
Тут не фильтр нужен, а телеобъектив, с фокусным расстоянием не менее 800 мм.
Александр МарьинМастер (1116) 7 лет назад
по своему опыту скажу что нужно тысчщи 2 а то и больше миллиметриков
-Freeman- Оракул (71428) В идеале... Но действительно качественных объективов с таким фокусным расстоянием мало, да и дорогие они весьма, а зеркальные не отличаются оптическими характеристиками...
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Зачем для съемки луны фильтр? Полярик, что ли?