объясните почему две прямые перпендикулярные к третьей не пересекаются

Anastasia Kryukova Профи (675), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анна Лопатенко Профи (881) 16 лет назад
Потому что они будут являться параллельными, а параллельные прямые не пересекаются
Остальные ответы
чейси маклауд Профи (769) 16 лет назад
они или совпадают,
или параллельны

потому что через две точки можно провести прямую, и притом только одну.
тоесть

и из точки, не лежащей на прямой можно провести только одну перпендикулярную прямую к данной прямой. ( или же они будут совпадать)
>>> ChoCOLAte__hedGeHoG <<< Ученик (100) 16 лет назад
если обе перпен то они паралел, а паралельные не пересек.... хочеш ты этого или нет....
Александр Одиноченко Профи (601) 6 лет назад
параллельные прямы не пересекаются их только две прямые параллельны