Помогите пожалуйста с физикой, 8 класс! Срочно.

Вика Леонидова Ученик (219), на голосовании 8 лет назад
1. Какие колебания происходят в электромагнитной волне?
2. Как производится электроэнергия на тепловой электростанции?
3. Как производится электроэнергия на гидравлической электростанции?
4. Почему передача электроэнергии по проводам на большие расстояния осуществляется с помощью линий электропередачи под напряжением в сотни тысяч вольт?
5. Что такое переменный ток?
6. Каков принцип действия машинного генератора переменного тока?
7. Почему используется большая частота изменений силы тока в электрических сетях?
8. Что называется амплитудным значением напряжения в сети переменного тока?
9. Что называется действующим значением напряжения в сети переменного тока?
10. Какова длина электромагнитной волны в вакууме, если её частота 108 Гц?
11. Какова частота электромагнитной волны, если в вакууме её длина равна 3 см?
12. Какое расстояние пройдёт электромагнитная волна в вакууме за 10мкс?
13. Как происходят свободные электромагнитные колебания в контуре?
14. Как переменный ток проходит через конденсатор?
15. Зависит ли амплитуда колебаний силы тока, проходящего через конденсатор, от частоты приложенного переменного напряжения?
16. Как изменяется амплитуда колебаний силы тока, проходящего через катушку, при увеличении частоты колебаний приложенного переменного напряжения?
17. Что такое электрический резонанс?
18. Чем объясняется явление электрического резонанса?
19. Где применяется явление электрического резонанса?
20. Перечислите экологические проблемы, возникающие при работе тепловых электростанций.
21. Каков принцип действия машинного генератора переменного тока?
22. Почему используется большая частота изменений силы тока в электрических сетях?
23. Проводник скрутили в катушку. Как при этом изменилось магнитное поле?
24. Какую гипотезу высказал Максвелл при создании теории электромагнетизма?
25. Какой эксперимент послужил доказательством правильности теории близкодействия?
26. Как Герц измерил скорость электромагнитной волны?
27. Какой факт является доказательством того, что свет — электромагнитная волна?
28. Почему затухают свободные колебания в электрическом контуре?
29. Как переменный ток проходит через конденсатор?
30. Каков принцип действия автоколебательного генератора?
31. Где применяется явление электрического резонанса?
32. Что такое модуляция?
33. Как колебания переменного тока преобразуются в звуковые колебания?
34. Как звуковые колебания преобразуются в электрические колебания?
35. Для чего радиоприёмнику нужна антенна?
36. Как приёмник настраивается на нужную волну?
37. Для чего радиоприёмнику нужен детектор?
38. Как колебания переменного тока преобразуются в звуковые колебания?
39. Каков принцип действия телевизионного передатчика?
40. Каков принцип действия телевизионного приёмника?
41. Как получается цветное изображение на экране телевизора?
42. Как производится электроэнергия на тепловой электростанции?
43. Как производится электроэнергия на гидравлической электростанции?
44. Зачем строятся плотины для работы ГЭС?
45. Почему многие виды энергии не используются непосредственно, а сначала преобразуются в электрическую Энергию?
46. Почему передача электроэнергии по проводам на большие расстояния осуществляется с помощью линий электропередачи под напряжением в сотни тысяч вольт?
47. Как работает трансформатор?
48. Можно ли сделать магнит, у которого был бы только северный полюс? А только южный полюс?
49. Какие преобразования энергии происходят в электродвигателе? В генераторе?
50. Где используются электродвигатели?
51. Заряженная частица влетела в однородное магнитное поле со скоростью, направленной вдоль вектора магнитной индукции. Дальнейшая её траектория представляет собой…
Голосование за лучший ответ
Платон Баранцев Ученик (142) 8 лет назад
Просто же. Сюда пиши, тут сделают, я всегда обращаюсь: vkcom/reshimdzru