из чего сделан памятник минину и пожарскому

лена слободянюк Ученик (155), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 7 лет назад
Па́мятник Минину и Пожа́рскому — скульптурная группа из латуни и меди, созданная Иваном Мартосом в 1812—1818 годах; расположена перед Собором Василия Блаженного на Красной площади.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Минину_и_Пожарскому
Остальные ответы
Анюта Андронова Ученик (99) 7 лет назад
Памятник Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, один из наиболее известных памятников Москвы. Находится на Красной площади, рядом с собором Василия Блаженного. Автор памятника Минину и Пожарскому Мартос Иван Петрович
В.В.С.Высший разум (256564) 7 лет назад
Отливка памятника была поручена Василию Екимову — литейному мастеру Академии Художеств. По окончании подготовительных работ отливка была выполнена 5 (17) августа 1816 года. Для плавки было подготовлено 1100 пудов меди. Медь плавилась 10 часов. Отлитие столь колоссального монумента одним разом было выполнено впервые в европейской истории.
Alexander Privalov Гуру (3663) 7 лет назад
Отлит из меди. Для плавки было подготовлено 1100 пудов меди. Пьедестал из гранита.
Дерек Вестбрук Знаток (260) 7 лет назад
Пьедестал памятника сделан из трех цельных кусков гранита , привезенного из Финляндии, а знаменитые барельефы «Нижегородские граждане» и «Изгнание поляков», а так же сама скульптура Минина и Пожарского — из бронзы.
Источник: http://talkingstone.ru