Что забивает системный диск С на винде 10?

Евгений Куликов Ученик (231), закрыт 7 лет назад
Попробую кратко:
Взял не большой (128 Гб) SSD диск, исключительно под систему и парочку программ для работы. Перенправил с него все пути для сохранения и установки новых приложений на вспомогательный диск Е, т. е. сохранения, установка приложений, мои документы и пр. Отключил файл подкачки и точки восстановления, в общем все что можно было вырубил либо перенаправил на другие винты. На нем исключительно голая система + несколько программ для работы (3D max, Fusion и тд) общим весом всего в 10 Гб. В общем после всех этих монипуляций на винте оставалалось порядка 50-60+ Гб.
Казалось бы так и должно было остаться ан веки вечные, даже с учетом виндовозовских обновлений, которые потом самостоятельно вроде бы очищаются - но не тут то было. Винт со временем все равно засрался, притом неизвестно чем, и теперь на нем свободно около 4-5 Гб.
Программы я на него не ставлю, приложения из виндовс сторе, как я уже гвоорил, устанавливаются на другой винт, да и вообще не ставлю их.
Так вот вопрос: чем же он все же засирается? Что можно безболезненно для системы почистить?
Всяческие клинеры не помогают, освобождают до максимум 10Гб, которые потом быстро снова засираются...

папки на С:
Program Files - 9,7 Gb
Program Files (x86) - 9,6
Program Work - 9,4 (тут проги для работы)
Users - 66,4 Gb (ясно что проблема в этой папке, но где конкретно?, и чем засрано?)
Windows - 24,8 Gb
Дополнен 7 лет назад
Файлы на рабочем столе весят в общей сложности 200 килобайт. Там только иконки, я на рабочий стол видео и пр. не сохраняю.
Дополнен 7 лет назад
Файлы мультимедиа типа картинок видео музыки - все перенесено на другой диск, но я про это уже гвоорил. хотя люди почему то все арвно переспрашивают.
Дополнен 7 лет назад
папка Local 42 гб... вот что внутри
Дополнен 7 лет назад
Частично проблема решена: 3DMax временные файлы наплодил на 25 Гб. Притом их клинеры не видели, ни один, чистил аж тремя... Все спасибо.
У меня просто пунктик: если на С меньше 15-20 гб - начинаю паниковать.
Лучший ответ
Серёга Мыслитель (5468) 7 лет назад
У меня также установлена 10. Порой тоже было интересно найти что забивает диск. Я использовал auslogics disk explorer. Хорошая прога для просмотра. Как найдёшь папку что много весит пришли путь её, я скажу для чего она и как избавиться.
Евгений КуликовУченик (231) 7 лет назад
Ок, спасибо
Серёга Мыслитель (5468) Надеюсь ты стандартную прогу от windows "очистка диска" использовал ?
Остальные ответы
владимир кошелев Ученик (130) 7 лет назад
Добрый день, зедсь вы найдете ответ vk. cc/6nk3de (уберите пропуск)
Александр Шерпа Профи (675) 7 лет назад
Файлы на рабочем столе, в документах видео и фото
Евгений КуликовУченик (231) 7 лет назад
Файлы на рабочем столе весят в общей сложности 200 килобайт. Там только иконки, я на рабочий стол видео и пр. не сохраняю.
Александр Шерпа Профи (675) А в документах? Если играете в игры, то некоторые могут забивать сохранениями.. Особенно пиратские версии
Руссо Туристо Мастер (1544) 7 лет назад
поставь cleaner и почисть систему. и если не ошибаюсь, папка win не 24 гб весит.
Евгений КуликовУченик (231) 7 лет назад
про клинеры я уже гвоорил - не помогает...
про вин согласен, не должна система так много весить. максимум десятку. Но похоже проблема найдена. 3D макс свои временные файлы оставлял, сейчас только обнаружил, 25 гиг
Руссо Туристо Мастер (1544) хорошо, что нашел. я с 3д макс не работал, но с фотошопом лайтрумом иногда заморачиваюсь, и там тоже временные подзабивают диск, но не на 25гб))... да и ссд у меня на 64.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 7 лет назад
это Робин Бобин...
жрёт всё, что ни попадя...
поэтому надо чистить периодически...