Антивирус Касперский в Андроиде бессилен блокировать приложение?

Мастер Профи (764), закрыт 7 лет назад
Приложение как на картинке сосет трафик. После удаления имеет самозагрузку. Касперский находит проблему и все? Удалить или пропустить можно выбрать, но суть проблемы не решает. Рекламное видео приложение назойливо посищает браузеры, тормозит работу планшета и не менее тормозит антивирус, по схеме: Вирус вижу, проблему вижу и тишина. Вопрос есть ли антивирус, который без дела бла бла делает свою работу? Даже на сайте Касперского это никому не нужно.
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53794) 7 лет назад
Скорее всего вирус был изначально вшит в прошивку. Китайские телефоны часто этим грешат. Так что удалить невозможно. Либо перепрошить чистой прошивкой без вирусов, либо вычислять. какое приложение содержит вшитый вирус и замораживать его через Титаниум или подобные проги.
У меня вирус был вшит в стандартный лаунчер. Пришлось устанавливать сторонний лаунчер и замораживать стандартный.
Остальные ответы
Илья Весёлый Просветленный (48028) 7 лет назад
ну и что, приложение не удаляется и касперский тоже? Удали их обоих
МастерПрофи (764) 7 лет назад
Получи еще вирусов, так? А по делу?
Илья Весёлый Просветленный (48028) по делу ты просто баран. Антивирус на линуксе не нужен. А приложение жрущее трафик удалить религия не позволяет?
Павел Знаток (352) 7 лет назад
Пиши в техподдержку Касперского
МастерПрофи (764) 7 лет назад
В поддержке рассматривают файлики.
ПавелЗнаток (352) 7 лет назад
Долби их, шли им логи