Как распечатать фото необходимого размера?

Подскажите, пожалуйста...
Размер картинки 4015 х 3511
При печати в одной программе картинка сжимается, то есть уменьшается, при печати в другой программе картинка обрезается. Понимаю, на А 4 не помещается, но как её разбить на несколько листов? Сама картинка должна быть 21 х 30 см.
Всем спасибо.

начнем с того, что а4 =210×297 мм
т. е. до 21 х 30 см не дотягивает 3 мм

далее: принтер должен уметь печатать \без полей! \ (см. настройки)

и наконец: соотношение 4015 х 3511 никак не вписывается в соотношения формата А4
- длинная сторона будет обрезана.

когда такой гемор - Я печатаю через фотошоп (там есть все нужные настройки) - чего и Вам желаю.

другие способы мне не интересны - ждите новых ответов!..

Не имеет значения программа: в ЛЮБОЙ программе вы найдете НАСТРОЙКИ ВАШЕГО ПРИНТЕРА, которые есть всегда, обязательно. И вот в этих самых настройках, вы сможете сделать любой размер, любого файла, на любой лист, с любой точностью. ВСЕ в ваших руках.

Наверное вы в ПЭЙНТе пытаетесь это сделать. Там можно, конечно это сделать, но очень тяжко и долго. Поэтому проще подогнать размер в каком-нибудь другом фоторедакторе. Если фотошоп вам не по карману, то можете скачать бесплатно ГИМП или ПЭЙНТ НЕТ. Там вы спокойно можете также подгонять размеры и печатать..

Удаленный ответ Ответ удалён