Каша в разшерительном бачке приора

Reebok Иванов Ученик (159), закрыт 8 лет назад
Купил машину (приора 2010г пробег 100.000т. к в октябре в ноябре сделать полный замену ремней роликов масла и антифриза . Так вот на следующий день полил антифриз где-то пол литра ( какой покупал антифриз непомню цвет красный ) поливал другой тоже цвет тоже красный, ну и все после этого не задавил под капот месяцев 2, где-то с месяц назад открыл капот проверил масло может чутка ушло ( но это нормально люблю газануть) и смотрю на бачек ож и вижу что жидкость тоже ушла было мах столо ближе к мин посмотрел патрубки и обноружил потек все списал к нему. И сегодня хотел подлить ож открываю крышку бачка и обнаруживаю в нем кашу гокичнего цвета густую похожую на гомно)) подковырнул это дело отверткой вроде не жирное но пальцы походу после нее какую-то пахнут выхлопными газами но не буду утверждать в этом. Проехал после замены всех выше изложены узлов 2.000к. м. печка дует как надо, едет тоже бодро. Масло без тасола ( антифриза)

В че причина появления этой каши?
Варианты либо прокладка прогрева. Либо ож свернулась ну и конечно же ваши варианты
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Мастер (1830) 8 лет назад
тосол залили гавно из ашана за 200р 10л, еще замени прокладку под гбц
Остальные ответы
эльдар алиев Знаток (428) 8 лет назад
помешал антифриз с тосолом
Константин Л Мастер (2161) 8 лет назад
крышку открой куда масло льешь если на ней такое-же г-но значит вода в хату пошла 100 процентов (прокладка скорее всего)
Reebok ИвановУченик (159) 8 лет назад
Крышка масла чиста.
Константин Л Мастер (2161) Может быть ты залил антифриз на разных основах когда доливал, даже одного цвета антифриз бывает на разных основах. Ещё вариант если до замены там вода была а после замены, свежая охлаждающая жидкость под действием специальных присадок (антикоррозионных, стабилизирующих, моющих и др.) присутствующих в ней, начинает очищать систему охлаждения, естественно изменяя и цвет
Володимир Маковій Гуру (3778) 8 лет назад
90% Масло в ОЖ
10% Антифризы не сошлись характерами
Евгений (48 rus) Оракул (62460) 8 лет назад
попробовать промыть систему, заполнить дистиллированой водой и понаблюдать. Может и масло