На мониторе временно пропадает изображение.

kodirovsshik Профи (943), на голосовании 7 лет назад
Иногда во время работы за компьютером у меня пропадает изображение на мониторе на пару секунд. (Не часто, но бывает иногда)
P.s. подключено 2 монитора, пропадает изображение только на одном.
P.s.s. Ещё может иногда пропасть когда я отхожу от рабочего места (но это не точно)
Немного о системе:
Видеокарта
Palit(дом сгорит) gtx 950
Мониторы:
ЖК VGA -> HDMI разъём видеокарты (На этом пропадает изображение)
ЭЛТ VGA -> DVI-I разъём видеокарты
Дополнен 7 лет назад
Провода не трогаю
Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 7 лет назад
Когда оно пропадает, монитор пишет, что кабель не подключен или что происходит?
kodirovsshikПрофи (943) 7 лет назад
Чёрный экран на пару секунд и всё. На этом монике нет надписи "кабель не подключён, даже когда комп выключен (что свойственно переходникам)"
Metotron Искусственный Интеллект (114872) Трудно сказать. А не можешь поменять их провода местами? И чем обусловлен выбор VGA входа, других нет?
Сергей Мудрец (10123) 7 лет назад
Плохой контакт гдето.
kodirovsshikПрофи (943) 7 лет назад
Провода не трогаю
Moor Оракул (95679) 7 лет назад
кабель или разъемы
kodirovsshikПрофи (943) 7 лет назад
Провода не трогаю
Moor Оракул (95679) в моей практике был случай: также пропадал сигнал, дергал провод довольно сильно, да и вообще, что я ним только не делал. Не прпадает! А постоит спокойно и опять начинает. Проблему не стал искать, заменил кабель и как рукой сняло
Palit Support Tech support 7 лет назад
Здравствуйте,

Проверьте с другими кабелями и с подключением к разным разъёмам видеокарты, по описанию похоже на причину в соединениях, например, из-за разброса параметров размеров контактов в разъёмах, для настройки разных частот обновления используйте режим расширенного рабочего стола.