Уважаемый маг

Волчица и дятел. Посмотрите, какой "магической силой" они обладают?

А младенцы? Какой силой обладают они?

Дополнен

Добавлю... немного не в тему... Но всё же интересно. По теме "взаимоотношений" волка и дятла.

Аварская сказка «Волк и дятел».

После удачного набега на овчарню волк вернулся в лес с похищенным ягнёнком.

Вдруг он услышал громкий стук, испугался, бросил добычу и побежал прочь. Оказалось, что это стучал дятел. Волк страшно рассердился и закричал:

— О глупый дятел, какая ты бесполезная птица! Стучишь всю жизнь, а ведь знаешь, что чеканщик из тебя всё равно не выйдет.

— О глупый волк! — ответил дятел. — Всю жизнь ты таскаешь овец, а ведь знаешь, что чабана из тебя всё равно не получится.
_____________________________________

Что касается конкретной легенды о Реме и Ромуле, (основателей Рима), то меня поражает окончание (финал) этой истории двух братьев.

Один брат убил другого фактически ни за что... за "просто так"... Это когда, поделив пополам Великий Город, Вечный Город (Рим) и воздвигнув изгородь, братья поссорились. Один из них шутя перепрыгнул через изгородь... и второй (брат) во гневе убил его...

У меня вопрос. Им что, мало было места, чтобы жить, править на своей половине, наслаждаться жизнью и быть счастливыми?

Вот так продолжается до сих пор... Место есть для всех. А братья по-прежнему убивают друг друга...

А дятел предупреждал...

Это же элементарно, Ватсон! Волчица - кормилица... Детки - Ромул и Рэм... Дятел - крепкая голова, здоровье...

"Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...")
Легенда тем уже сладка,
Что, проникая через уши,
Стрелой пронзает наши души,
Хоть истина и далека.

Печально, брат идет на брата,
А сын мечом рубит отца,
Уходит здравый смысл куда-то,
Невидно этому конца.

Чрез череду людских пороков,
Еще с Содомовских грехов,
По каплям собраны уроки,
Наполнив кучу бурдюков.

Пороки - наша есть погибель,
Чтоб не изжариться в огне,
Нужно лишь вскрыть, что накопили,
Пусть реки льются по Земле.

Защита, защиита от искушения.... возможно... Единство в Природе...
Младенцы - это сила Света

силой света и любви.

братья - духовное и мирского символы

Источник: имхо