Как вам такое предложение?

Maria Dog Ученик (99), закрыт 7 лет назад
"То же самое можно было бы рассказать о лейтенанте, но это неважно." ←←← это предложение я в домашке написала. Нормальное? Или что-то надо изменить? Меня смущает "но это неважно".
Лучший ответ
Таисия Радцева Мыслитель (8998) 7 лет назад
Действительно как-то не очень звучит, как будто речевая ошибка.
Остальные ответы
Shad Tale Просветленный (33961) 7 лет назад
Контекст покажите. Я без понятия, что вас именно смущает.
Maria DogУченик (99) 7 лет назад
Это просто предложение. В учебнике оно выглядет так :"То же самое можно было бы рассказать о лейтенанте, но.." Там надо было самим предложение закончить.
Shad Tale Просветленный (33961) Предложение как предложение. Если вам, конечно, не нужно было докончить как-то развёрнуто или по какой-то схеме. Русский язык ж. Помню такие заданьица.
Диляра Сэлл Мастер (2264) 7 лет назад
Может "То же самое можно было бы рассказать о лейтенанте, но какой смысл?".
Я ничего против твоего предложения не имею, но как-то нескладно читается, на мой взгляд. Смущает "бы".