Помоги пожалуйста))) Срочно

Ffff Fff Знаток (278), закрыт 7 лет назад
У морских свинок ген черной окраски шерсти доминирует над генос обуславлиющим белую окраску короткошкрстность определяется доминантным геном, а длиношерстность гомрзиготная черное коротеошерстное животное скрестили с белым длиношерстным. РассчитайтемF1;F2 расщепление по генотипу и фенотипу с таблицей.
В интернете смотрела там вопрос совсем другой, т. е решено не верно
Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Ольга Миронова Мудрец (13767) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген (большая буква) будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1
Остальные ответы
strannik Мастер (1008) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген (большая буква) будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1
настя хромина Ученик (119) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген (большая буква) будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1
**** Ученик (188) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген (большая буква) будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1
Наталья Родина Ученик (209) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген (большая буква) будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1
Электро Ученик (130) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
Если вы всё поняли то дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1
bada Мудрец (13898) 7 лет назад
Как запутано все.
Леся Чернега Ученик (154) 7 лет назад
И все скопировали ответ....
ridal.galeev@mail.ru Знаток (365) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген (большая буква) будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1
Abdulvali Nadirov Знаток (296) 7 лет назад
А-чёрная В-короткая
а-белая b-длинная
AABB* aabb
гаметы AB.ab
F1: AaBb все чёрные с короткой шерстью
для F2 классическая решётка Пинета
гаметы: AB,Ab,aB,ab у обоих организмов одинаковые
AB Ab aB ab

AB AABB AABb AaBB AaBb
Ab
aB
ab
дальше продолжите сами, по фенотипу: там, где есть доминантный ген (большая буква) будет соответствующий пр-к, должно получиться классическое расщепление по фенотипу 9:3:3:1