Могут ли забрать в армию юридическое лицо

Виталий Дудинский Знаток (272), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!

Сегодня позвонили, сказали что завтра будут разносить повестки в армию на прохождение медкомиссии.
Сказали, что ничего страшного, так как мне только 19 лет и могут забрать лишь по собственному желанию. Берут по закону сейчас только с 20-ти лет. Но я как-то не особо доверяю военкомату, всё может там быть. Даже если и не захочу, напишут что по собственному желению уже хочу служить.

Я генеральный директор Частного предприятия и без меня оно функционировать не сможет. Передать свои полномочия не на кого, только я могу заниматься этим. Также я сотрудничаю из заграничными компаниями. Без меня все договора будут разорваны и предприятие полностью обанкротится.

Идти в армию не хочется, много других собственных планов в бизнесе.

У меня такой вопрос, что делать с повестками и какие действия в дальнейшем предпринимать?

С уважением,
Виталий.
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31159) 7 лет назад
Вы из какой страны?
В России с 18 забирают, как и раньше..
Виталий ДудинскийЗнаток (272) 7 лет назад
Украина.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Смешно). Юридическое лицо это не то, что ты думаешь. Ты-не юридическое лицо. С кем ты сотрудничаешь никому неинтересно, как и твой " бизнес". Это не освобождает тебя от службы в армии.
Виталий ДудинскийЗнаток (272) 7 лет назад
ЧП (частное предприятие), на укр. языке – ПП (приватне підприємство) – это юридическое лицо, действующее на основе частной собственности одного или нескольких граждан, иностранцев, лиц без гражданства и его (их) труда или с использованием наемного труда (ст. 113 Хозяйственного кодекса Украины).
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Ключевое слово-ПРЕДПРИЯТИЕ. Ты предприятие? Ты человек, лицо физическое, будь ты хоть президентом страны.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
юристы РОССИИ не в состоянии консультировать по законодательству зарубежных государств
Kefir Мыслитель (6332) 7 лет назад
Нахрена нам здесь ваша Украина, идите UA, и задавайте там вопросы.