Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли замена процессора на ноуте aser aspire 7750g с i5-2410m на i7-2860qm?

Жек@******** Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
На ноуты этой серии произвозводитель максимум устанавливал i7-2630qm. И приведённые процы одного года и одном чипстере нм65 express
Лучший ответ
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Да
SkY TrApPeRЗнаток (418) 7 лет назад
Написал две буквы и вылетел в лучший ответ, норм так-то
Смешнее всего будет, когда автор вопроса поставит проц, а оно не взлетит, потому что на его ревизии мамки не распаяли одну из фаз питания :)
Остальные ответы
qew 'lq Знаток (437) 7 лет назад
Сокет должен быть одинаковым.
иванов иван Просветленный (23216) 7 лет назад
Серия: Intel Core i5 Сокет: rPGA988B / BGA1023
Серия: Intel Core i7 Сокет: FCBGA1224, FCPGA988

Вывод никак.
Стас Каверин Мудрец (16398) 7 лет назад
Да.... замена возможна.
Оба процессора i5 и i7 стоят в отдельных слотах.
Разумеется, с учётом системы охлаждения.
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) 7 лет назад
Загугли модель в поиск. Посмотри с каким максимально процессором они продавались. Если с годом не угадаешь, - может не завестись. Ноутбуки не подразумевают апгрейды, - только самые новые. Биос по материнке нужно прошить самый новый, спросить у производителя ноутбука, на английском само собою.
AMAZONKA Просветленный (32497) 7 лет назад
Там процессор может быть впаян в материнскую плату. Никто не возьмётся делать такое.
Жек@********Ученик (142) 7 лет назад
Речь о проце, а не о видюхе
unitМыслитель (9182) 7 лет назад
реболинг почти в любом сервисе. и даже " .. на кухонном столе паяльной станц .. (лукейл)".
Shadow Dargon Оракул (63294) 7 лет назад
теоретически возможна а вот практически вынос мозга !
SkY TrApPeR Знаток (418) 7 лет назад
Ищи ноутбуки с твоим сокетом ( должна быть такая-же модель твоего ноутбука, но с другим процом ), потом иди и покупай такой процессор который стоит в тех ноутах и обращайся в сервис что бы они тебе его установили
Вассерман Просветленный (36176) 7 лет назад
Процессор впаян в материнскую плату. Заменить просто нельзя
Вячеслав Сизых Мастер (1189) 7 лет назад
Из своего опыта скажу, что замена CPU на ноутбуке практически не возможна, тут нужна инфракрасная паяльная станция, а она стоит не 10 т. р и очень прямые руки.
4ewupckii KoTМудрец (11393) 7 лет назад
У вас просто мало опыта, процессоры могут по разному быть упакованы и установлены bga впаян, lga нет. На этом чипсете у lenovo проц меняется за 5 минут.
Вячеслав Сизых Мастер (1189) Ну с ноутбуками возможно опыта не так уж и много, так как я по Стационарным ПК, ноутбуки не ремонтирую.
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Хлопотно всё это, да и зачем тебе.
Gray Мыслитель (5748) 7 лет назад
Хаха угораю над ответами...
Dr.leftbehind ✪Искусственный Интеллект (187965) 7 лет назад
Согласен! Но теоретически!
Борис Белов Ученик (132) 7 лет назад
В интернете на сайте производителя посмотрите поддерживаемые процессоры.
Сокет должен совпадать. у меня acer 4315 мастера говорили что поддерживает максимально Е4200, а оказалось гораздо лучше и Е5450, 7300,(9300 прошивать биос). так что конечно можно .
Алексей КрымченковУченик (119) 7 лет назад
безусловно надо обратится в сервис!!!
безусловно нужно ходить в школу, а пытаться отправить чела в сервис, где с него за консультацию спилят бабла... поддержка материнкой цп описанна на оф сайте материнской платы\модели ноутбука, также следует посмотреть обновления биос - довольно часто в обновлении включается поддержка новых цп.