Top.Mail.Ru
Ответы

Нарастающий шум в динамиках при подключении к ПК. В чем причина?

При подключении любой акустики (колонок либо наушников, без разницы) к ПК слышен противный шум. Нарастает/затихает. Как шипение или как будто ветер дует. При том что в трее звук можно вообще выключить, а шум все равно остается. Звуковая интегрирована в материнку (Gigabyte GA-Z87-DS3H).
Что это может быть? Как с этим бороться?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

100руб в китае.
звуковая карта
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Chipset-Antimagnetic-External-USB-Sound-Card-7-1-Adapter-3D-Audio-Headset-Microphone-3-5mm/32584426708.html?spm=2114.41010308.2.27.x6AOKa
--
отключить стерео микшер. и лин вход.
--
дрова на звук реалтек HD
--
DirectX
https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35
DriverPack(режим эксперта выбери.. и удали проги ненужные.)
https://drp.su/ru
--

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

Гуляет ток по материнке т. к. корпус у тебя плохой, не защищен от электричества вообще, блок питания тоже плохой скорее всего, это приводит либо к помехам, либо к уже случившемуся факту, - поломке твоей звуковой карты на материнке как минимум. Другие причины, - переустанови драйвер звуковухи риалтек с сайта риалтек, а не материнки.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Отключи включенный в микшере PC Speaker.