Вопрос по расстановке компьютеров в кабинете информатики и икт
Прошла проверка по санпин роспотребнадзором и к кабинету информатики следующие замечания, расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов и размещение видеодисплейных терминалов по отношению к световым проёмам не соответствует. На фото прикрепляю схему текущей расстановки компьютерных столов учеников, что и каким образом изменить чтобы исправить эти замечания?

В компьютерных залах должно быть естественное и искусственное освещение. Естественное освещение обеспечивается через оконные проемы с коэффициентом естественного освещения КЕО не ниже 1,2% в зонах с устойчивым снежным покровом и не ниже 1,5% на остальной территории. Световой поток из оконного проема должен падать на рабочее место оператора с левой стороны.
Искусственное освещение в помещениях эксплуатации компьютеров должно осуществляться системой общего равномерного освещения
окна затемнить, самое дешевое решение. Пусть проверяют расстановку при искусственном свете.