Вопрос по отпуску

Оксана Павловна Ученик (239), закрыт 7 лет назад
Работаю с 12 января 2017. Работодатель отказывает в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в 2017. Законно ли это и что делать? Вроде бы через 11 месяцев (т. е. с 12 декабря 2017) работодатель обязан предоставить мне отпуск?
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Право на отпуск у вас наступит уже в июле 2017 года...
Оксана ПавловнаУченик (239) 7 лет назад
Да, возникнет мое право, но не обязанность работодателя
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) Да.. И отсюда вывод - через 11 месяцев у вас наступает безусловное право на отпуск... Работодатель обязан внести вас в график отпусков на 2017 год, и предоставить вам отпуск в соответствии с этим графиком...
Остальные ответы
Диана Бондаренко Знаток (475) 7 лет назад
Неправильно это, отпуск положен Вам в 2017 году, прочитайте трудовой кодекс и укажите.
василий терехов Оракул (65503) 7 лет назад
Так с какого года вы работаете ?
Оксана ПавловнаУченик (239) 7 лет назад
С 12.01.2017 работаю
Ягодка моя! Оракул (83631) 7 лет назад
Не позже декабря 2017 года Вам должен быть предоставлен ежегодный отпуск. Не предоставлен он может быть только по Вашей просьбе или личному согласию.
Юрист Юрист Оракул (91003) 7 лет назад
что значит оказывает? вас нет в графике отпусков на 2017 год?!
ГеоргийПрофи (990) 7 лет назад
не то что нет в графике отпусков. Я там есть. И в нем указано, что отпуска в 2017-м году у меня не будет.