Вопрос по кризису-ощущаете ли Вы его? Во вложении.

Oldi Kitaev Мастер (1902), закрыт 7 лет назад
Дмитрий Анатольевич отрапортавался, что кризис кончился, теперь только вверх. И я, честно говоря, по нашей сфере (высокотехнологичное оборудование) ощущая что жить становиться только хуже в 2017м году, относительно даже 16го года. Отпишитесь по Вашим ощущениям, интересует особенно уровень жизни до кризиса и сейчас и сфера работы (сокращения, урезания з/п и т. п.). Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ангелинка Мыслитель (9797) 7 лет назад
В 90-х было хуже
алексей романовМудрец (19522) 7 лет назад
но всё ж было больше чего "распилить". Теперь даже с завода ничего не вынесешь, потому что и завода самого нет (как пример с. Чугуны Нижегородской области)
Неизвестно НеизвестноУченик (240) 7 лет назад
В 1941 было хуже
Неизвестно Неизвестно Ученик (240) 7 лет назад
Ты до сих пор телевизор смотришь?
anushri Гений (93560) 7 лет назад
На счет только вверх, ДМА погорячился. Лично я, не вижу почему в 2017 должно быть лучше, чем в 2016. Нефть несмотря на все усилия пока не растет, а скорее даже падает.
Сергей Соколов Профи (623) 7 лет назад
У Вам сползли розовые очки!
Серж Серж Просветленный (20635) 7 лет назад
У меня всегда все норм. Нет постоянной бабы, значит всё бабло моё. Живу и радуюсь.
Виктор М Оракул (51270) 7 лет назад
Надо понимать, для получения кому то дохода, нужно, чтоб кто то сделал расход (покупку). В рыночном мире нет границ. Все это означает, что нельзя в одной стране сделать прогресс в экономике, а в других странах никаких уменьшений не было. Если в какой то стране выросли доходы, значит где то они уменьшились. По этой причине прогресса трудно добиться. А в бюджетной сфере будет еще сложнее в этом году.
Соловей Оракул (71238) 7 лет назад
У того, кто рапортовал и кому рапортовал, его и не было никогда.
Источник: По куй им...
Матрена Кузнецова Мастер (2195) 7 лет назад
Я вижу причины кризиса в том, что на важных должностях сидят непрофессионалы из числа родственников, знакомых, знакомых знакомых, людей без образования и с завышенной самооценкой и т. п. Сужу по компании, в которой работаю и в которой кризис именно по этой причине - вроде всё есть, но не ценится "человеческий капитал". Самое главное - правильно подобранные кадры и общая цель. В нашей стране нет ни того, ни другого
Старр ДедМудрец (11906) 7 лет назад
Фокус в том, что и сами эти "ВАЖНЫЕ ДОЛЖНОСТИ" часто не нужны.
Аппарат работает сам на себя.
Ну вот вы наверное знаете как поступает кот.. Когда ему делать нечего?
А что делать если должность есть, зарплата есть, а делать на ней нечего?
Старр Дед Мудрец (11906) Если бы то же что и кот.. Тогда ладно. А так начинают выдумывать себе работу.. И запутывают и всё и вся
Дина ПоляковаМудрец (11265) 7 лет назад
Одна из причин.
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Эта система уже твердо устаялась на всех четырех костях у них нет кризиса кризис у нас холопов.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 7 лет назад
В СССР было сложнее и беднее.
Будучи пенсионеркой, помогаю иногда детям и внучкам
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404575) 7 лет назад
Россияне всю Жизнь живут в кризисе, но зато помогаем всем, кому нужна помощь!
Xzch Xrznch Оракул (59575) 7 лет назад
Скоро будет очередной обвал мирового финансового рынка - в 20 числах марта, кризис продолжается :-))) ждемс и наблюдаемс - чьи акции полетят в тар-тара-ры
Дина ПоляковаМудрец (11265) 7 лет назад
Без сомнений - завтра Омерига рухнет, доллар ничем не обеспечен!
Толик Федотов Ученик (148) 7 лет назад
Финансовая тема кусается
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Похоже, мы какой-то разный телевизор смотрели. Не далее как пару дней назад включила именно с ним передачку, и интервьюер в каких-то горах его спрашивал про санкции, а ДМ сказал, что нам следует приготовиться к тому, что санкции будут бессрочными, т. е. без просматриваемого срока окончания. И что мы, вроде, итак неплохо справились. Он судит по налоговым сборам, а они в 2016-ом, если верить тому же тв, побили рекорд по сравнению с предыдущим годом.

Увы, директора любят под темы всяких "кризисов" урезать, экономить. Неприятно, конечно, но люди должны вспомнить о том, что они должны и сами уметь "вертеться". Ген. дир. фирмы, в которой работала в 2005-ых, так доэкономился, все взяли и за полгода покинули эти условия.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660818) 7 лет назад
За 3 года всё конечно заметно подорожало, но в последний год цены почти стабильны. А пока пенсии хватает и "кризис" вроде не заметен )).