Возможно ли что магия - это результат технологий будущего, которые попали в прошлое?

Алексей Чернов Мастер (1406), закрыт 7 лет назад
Возможно магия запрещена богом потому, что если люди сразу будут пользоваться магией, то они не изобретут технологии, которые создают эту магию, а это вызовет парадокс.

Всё ещё не отошёл от вопроса, где рай находиться в будущем.

Не ругайте сильно, просто пытаюсь понять всё логически, но при этом пытаюсь мыслить неограниченно современными рамками. Может найду какие-нибудь научные доказательства бога.
Дополнен 7 лет назад
Только сейчас дошло, пророчества-то свидетельствуют о будущем. А что если, это информация как раз передаётся из будущего кем-то. Думаю это тему можно отнести к этому же вопросу.
Дополнен 7 лет назад
Я не говорю о магии, которою транслируют по телевизору и которая сомнительна. Я говорю о магии, которая описывается в древних легендах. Ну или о чудесах.

А в общем попробуйте расшифруйте эти древние иероглифы))):
https://pbs.twimg.com/profile_banners/2228728598/1468958032/1500x500
Фото почему-то не грузиться, поэтому только ссылка.
Лучший ответ
серый пес Знаток (308) 7 лет назад
ну если путешествия во времени возможны то да вполне возможно предположить что продвинутую технологию могли принять за магию
Остальные ответы
Дежурный Ангел | Мыслитель (8869) 7 лет назад
В нашем мире, практическая магия почти не действительна.. Магия не запрещена, а недоступна для всех любопытных
weruy 33 Оракул (63607) 7 лет назад
да. Активней мысли-то, основательно так магическо-аналитически
Толя Самарский Мудрец (14281) 7 лет назад
Хмм а над этой гипотезой надо подумать мировым предстовителям разных религий и учёным вместе. Надо тебе её распространять .Ты конечно не энтштей но теория то реально достаточно хорошая
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Это из книги "Библия огня. Гипотезы" там вся религия и магия объяснены чисто научно. Там вообще нет привычной эзотерики. Одна физика и программирование. Кстати там автор как раз пытается снять этот запрет на магию. Для этого он проводит странный эксперимент с логосом и пытается посадить какое-то древо жизни, как операционную систему, которая устраняет парадоксы времени. Странно там всё.
У меня там возникли кое-какие подозрения насчёт автора книги)). Хотя это наверное мои глюки). Я даже его имени блин не знаю.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 7 лет назад
Магия это знание Первичное и во все времена чел пытается выразить их, в нашем мире, и назвал магия. А Бог внутри и нужно внутри открыть, тогда и снаружи найдется
Sic Luceat Lux! Просветленный (23799) 7 лет назад
мир познаваем, что раньше было чудом, теперь обычная практика.
раньше движение со скоростью выше 40 км/ч считалось невозможным
непромокаемая ткань считалась заколдованной
мгновенная передача данных - вообще была за гранью понимания.

и все это без бог, а только благодаря труду и разуму человека

что сейчас магия - возможно технология будущего.
а бог тут ни причем.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Если бог тоже не человек из будущего. Например это титул кого-то главного.
Sic Luceat Lux! Просветленный (23799) тогда люди - насекомые
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 7 лет назад
Вся магия - от диавола. Потому-то те, кто ею увлекается, и попадают в ад по окончании земной своей жизни...
Алексей Смирнов Ученик (138) 7 лет назад
Бред. Будущего не существует, оно еще не наступило.
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
НЕТ, КОНЕЧНО!
Значительная часть магических знаний пришла к нам от цивилизаций, предшествовавших человеческой. Эти цивилизации находились на несоизмеримо более высоком уровне развития, чем нынешняя. Можно сказать, что Магия является адаптированным к нынешним условиям научным знанием ушедших цивилизаций.

— С точки зрения среднего человека, — сказал дон Хуан, — магия — это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания. И в этом он прав — не потому, что это действительно так, но потому, что среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
— Подумай об этом так: все это время ты учился не магии, но скорее — умению сохранять энергию. И эта энергия даст тебе возможность овладеть некоторыми из энергетических полей, недоступных для тебя сейчас. Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия — это состояние осознания. Магия — это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.

Магия - это наука и искусство вызывать целенаправленные изменения параметров объектов или процессов посредством собственной воли, продуцируемой развитым сознанием. Магия не подразделяется на черную, белую или серую, в основу таких градаций ложатся индивидуальные представления о добре и зле, о том, что есть хорошо, а что - плохо. Но в природе не существует ни добра, ни зла - это построения человека, привыкшего ко всему подвешивать ярлыки. Абсолютно любое действие (или бездействие) может быть расценено и как добро и как зло одновременно, все зависит от личных предпочтений тех, кого оно касается непосредственно. В настоящее время среди некоторых ученых сложилось устойчивое мнение о Магии, как о чем-то присущем невежественным людям, неком пережитке, древности. И это заблуждение уже стоило человечеству очень многого. Лишь совсем недавно, на вооружении науки появился математический аппарат, позволяющий описать параллельные миры, тогда как Маги легко оперировали такими понятиями во все времена и, более того, умели в этих мирах функционировать. Лишь с развитием средств вычислительной техники человечество подошло к осознанию роли информации в окружающем Мире, в то время как информация является ключевым понятием в Магии. Поэтому, не стоит воспринимать серьезно заявления ученых ортодоксальной науки - они лишь жалкие рабы собственных заблуждений, при первой же «магической» опасности бегущие к целителям, которых столь сильно презирают.
Первая ОтрицательнаяПросветленный (36783) 7 лет назад
Совершенно верно !
Мария Просветленный (32419) Спасибо)
Волшебник недоучка. Просветленный (20381) 7 лет назад
Все живые существа состоят из элементов которые сами по себе живыми считаться не могут Живая клетка состоит из маленьких молекулярных механизмов которые подчиняются физическим законам И тем не менее живые организмы наделены разумом и сознанием. Звездные системы также представляют из себя механизмы подчиняющиеся физическим законам.
Поэтому Нютоновское убеждение о том что галактические тела не что иное как безжизненные формы плавающие в космосе равносильно тому что мы люди являемся не чем иным как соединение элементов в движении. Но мы знаем что это не правда потому что мы чувствуем и думаем.
По определению организм это любое живое существо способное к ответу на стимулы, воспроизводству, росту и развитию и поддержанию гомеостаза ( . Физиологический процесс поддержания постоянства внутренней среды организма, при котором различные параметры организма) как устойчивого целого . Наша вселенная делает все это.
Древние это знали. Платон писал - этот мир действительно живое существо наделенное душой и интеллектом. Кроме того космос это единственное живое существо содержащее все живые существа внутри себя. В таком случае почему атеистам идея существования Бога кажется абсурдной и анти научной ?
Человеческое тело это обьединение примерно 50 триллионов клеток. Все что делает человеческое тело делает и клетка. Клетки имеют дыхательную систему, питаются, думают и общаются с другими клетками.
А миллионы человеческих тел обьединение организма под названием человечество. Возьмем города они рождаются, растут, размножаются, потребляют ресурсы и производят отходы То есть по факту имеют все признаки живого организма. Звучит безумно не правда ли? Встает справедливый вопрос если города живые есть ли у них сознание и воля? Да есть, это органы самоуправления такие как мэрия или городская дума. Кто скажет что все это полный бред город не может быть живым а в мэрии заседают люди . Но посмотрите на себя разве внутри вас есть маленькие человечки похожие на вас? Нет так же как мы не похожи на город, клетки нашего организма не похожи на нас.
Собственно что представляет из себя наше сознание, это коллективное сознание миллиардов клеток организма по каким то ведомым им причинам рождающие те или иные мысли Надеюсь никто не будет утверждать что его сознание это продукт одной единственной клетки его тела.
Далее следует вопрос как определить наделен ли сознанием организм, разумен ли он? Иными словами является ли вселенная живым разумным организмом или как узнать есть ли Бог?
Ответ очевиден по косвенным признакам проявлению его воли и разума. Это личный опыт каждого .Действуйте как исследователь, наблюдайте за своей жизнью, подмечайте закономерности, анализируйте и сталкиваясь с таковой волей или замечая что таковой нет вы решите для себя есть ли Бог или нет, иных способов доказать или опровергнуть существование Бога на данный момент не существует.
Можно конечно поверить свидетельствам других людей которые прочувствовали на себе и засвидетельствовали проявление в их судьбе высших сил. Но свидетельские показания не могут считаться научным доказательством.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Идею магии я взял из книги "Библии огня. Гипотезы". Там суть в том, что люди путешествуя во времени следят за людьми из прошлого, чтобы те не вымерли. Что они строят нашу планету, наше солнце. Нашу солнечную систему, галактику, всю вселенную. Всем этим процессом руководит бог. Я так понял бог там состоит из Святого духа (какой-то сверхпрограммы, которая регулирует устройство времени) и живого разумного существа, который служит аватаром для Святого духа. В общем он инженер вселенной. Под его началом люди строят вселенную целую вечность.

Так что идея не моя. Однако я пытаюсь её рассмотреть более детально.
Волшебник недоучка. Просветленный (20381) Дух это движущая сила И отрицать что она существует равносильно отрицать любое движение и процессы и саму жизнь Другой вопрос разумна ли эта сила.
Первая ОтрицательнаяПросветленный (36783) 7 лет назад
Вы очень хорошо выразили мысль !
Астрономия мне интересна с детства. И если учёные считают, что не возможна жизнь иная, а только на белковой основе, это не повод, чтобы считать её единственно возможной. Звёзды так же рождаются и умирают, они могут "съесть" другую звезду. Так же вариант взаимодействия Млечного Пути и Андромеды, (видео-версии доступны). Кто увидит одно, в том, кто то больше. Вселенная живая, только часто человек смотрит на то своим взглядом, который очень ограничен.
Волшебник недоучка. Просветленный (20381) Спасибо, приятно что кто то оценил мой скромный труд.
Олег Биц Ученик (149) 7 лет назад
магия это домыслы её нет
Олег БицУченик (149) 6 лет назад
а вся фотография полностью есть? Но это очень сложно разобрать но я думаю они писали о своей жизни описывали свои дни
Первая Отрицательная Просветленный (36783) 7 лет назад
Тибетские крестьяне добровольно дань платили монахам, чтобы засухи не было. Парадокс в том, что если кто и не платил, то именно его участок дождь обходил мимо. Это запоминалось надолго, и потому платили все. И крестьяне не считают это магией, у каждого своя деятельность. Вообще, тибетского жителя трудно чем удивить.
Александра Давид-Неэль. "Мистики и маги Тибета". Если не читали, советую прочесть. Мне читать было легко.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Мне последняя эзотерическая книга, которую я прочитал спалила весь мозг))). Я её обсуждал в вопрос о рае из будущего. До сих пор не отошёл)). А вы уже предлагаете новую.
Первая Отрицательная Просветленный (36783) А эта новая "остудит". И мозг не "взрывает", Мне, во всяком случае, не сожгла.
evgenija6@mail.ruПросветленный (20861) 7 лет назад
технологии прошлого превосходят в разы сегодняшние достижения.. нет ничего нового под луной все развивается по спирали, но в новых условиях.... магия в основе выше наук и религий=это высокие знания, и ответственность за них,... а мелкое колдовство или ворожейство = цирк
Первая Отрицательная Просветленный (36783) Да, конечно. Существует естественное положение законов и принципов. Религия использует магию по своему, а наука дала то, что в магии доступно лишь избранным. Всё в Ваших руках-откажитесь от компьютера и достижений науки и используйте магию.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
В магии -больше обмана, чем колдовства.
Владимир Воробьев Гуру (2597) 7 лет назад
Как переводится слово ведьма? Ведьма от слова ведать, знать, Ведьмы это знающие люди. И знания эти предыдущих цивилизаций. И Гитлер и Сталин пытались овладеть этими знаниями. Мы ещё не знаем о них практически ничего.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Если эти знания из будущего, если это временная петля.
Владимир Воробьев Гуру (2597) Мы не первая цивилизация, а 4 или 5. Эти цивилизации были намного умнее нас . Каким то образом знания частично попадали от одной цивилизации к другой. В Тибете и в Ватикане очень много информации, но почему то она закрыта. У Гитлера, в начале 40 годов, было телевидение. Эти знания ему дали Тибетские монахи и летающую тарелку и ракеты.
яДоЦеНтЗнаток (466) 7 лет назад
ВедьМа-это Ведающая Мать
Владимир Воробьев Гуру (2597) Ведун - мужчина.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Это дар, который даётся человеку при рождении!
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Кто подарил)))
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Да конечно сегодняшняя магия так это точно пригодится.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Забудьте про магию, которую показывают по телевизору и печатают в газетах. Я сам в неё не верю. Я имею в виду такие чудеса как в древних легендах. Они очень похожи на наши технологии. Например, телепатия из древности разве не похожа на нашу сотовую связь. Или построить огромную пирамиду возможно ли нашими технологиями. Магия тоже из этой области.
nuric Просветленный (41296) да согласен она нас прямо преследует повсюду.
Ледяной огонёк Мыслитель (7799) 7 лет назад
Нет. Разочарую, но несмотря на весь технический прогресс, в плане магии и духовности древние были намного более продвинутыми, нежели современники.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Особенно в плане рабства.
Ледяной огонёк Мыслитель (7799) "Работа" от слова "Раб")
evgenija6@mail.ruПросветленный (20861) 7 лет назад
ЕСТЬ МАГИЯ СВЯЩЕННАЯ, А ЕСТЬ БОЖЕСТВЕННАЯ, ВЕСЬ МИР ВОЗДАН БЛАГОДАРЯ ЕЙ, И ТОЛЬКО НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ МОГУТ СВОИМИ ПУСТЫМИ МОЗГАМИ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ОНА ЭТО ОБМАН ИЛИ СРАВНИВАТЬ ЕЕ С КОЛДОВСТВОМ, НЕ ИМЕЯ ДОСТУПА К ВЫСОКИМ ПОНЯТИЯМ