Решил заняться парашютным спортом

Loli Lol Ученик (171), закрыт 7 лет назад
В общем решил заняться парашютным спортом. Сделал первый прыжок с 800 м, получил книжку. Возникло несколько вопросов. Если я прыгаю в другом клубе, прыжки заносятся в ту же книжку или в другом клубе дают другую? По какой системе лучше обучаться, классика (где 4 этапа и в общей сложности около 40 прыжком, но как я понял почти все они с десантными парашютами), или ФФА?
Лучший ответ
Снежная Королева Мастер (1765) 7 лет назад
Однажды ворона целый день сидела на дереве и ничего не делала.
Заяц, видя ворону, спросил ее:
«Могу ли я, как ты, сидеть и с утра до вечера ничего не делать?»
И ворона ответила ему со своей ветки: «Конечно, мой белохвостый друг».
Заяц устроился тогда под деревом и сидит, ничего не делает.

Мимо пробегала голодная лисица и, увидев дремлющего под деревом зайца, тихо к нему подкралась и проглотила его одним махом.

Мораль:
Чтобы ничего не делать, надо очень высоко сидеть.
Остальные ответы
Лёня Оракул (80507) 7 лет назад
Вам тут никто не ответит.
Здесь в основном качки-дурачки собрались
саша мостовойМыслитель (9468) 7 лет назад
сам то
не офигел ли бочку катить
и чтобы стать качком нужно много знать о биологии и диетологии
Лёня Оракул (80507) Вам только юмористом петросянить
Зверь по имени котИскусственный Интеллект (107693) 7 лет назад
Тут десяток профессионалов периодически появляется, так что не надо ля-ля.
SKYDIVERПросветленный (47997) 7 лет назад
Вы за всех то не расписывайтесь.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 7 лет назад
Вопрос лидером сделай после выходных, тогда ответ точно получишь компетентный.
Samal Профи (965) 7 лет назад
1. Книжка желательно единая, иначе вам придется в каждом клубе куда вы придете без книжки проходить обучение (она является вашим паспортом парашютиста, грубо говоря)
2. Рекомендую вначале классику, потому уже ФФА и прочие продвинутые курсы

Берегите себя и выбирайте клубы и тренеров максимально проверенных.
McAl Georg Оракул (97540) 7 лет назад
Вы, главное завещание напишите!
Мало ль чего...
Источник: ...ага?
Борис Искусственный Интеллект (115480) 7 лет назад
Так ты чё хочешь-то, с парашютом прыгать или записи в книжку делать.
ffgg fg Мудрец (11720) 7 лет назад
как бы ..кто-то сделал 2500 прыжков - а на 2501 прыжке... эээ... как-бы ...котлета
серый пес Знаток (308) 7 лет назад
с начало купол освой потом на крыло переходи
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Конечно запишут, можете не волноваться!
просто авоськаИскусственный Интеллект (160390) 7 лет назад
Шолом! не могу понять ваш ответ тут а у меня высветился
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) Доброго дня! Так вы подписались на мои ответы и вопросы, теперь будут все приходить к вам и мои ответы и вопросы!
Михаил Кузин Просветленный (45768) 7 лет назад
- Я боюсь прыгать с парашютом...
- Хорошо, прыгайте без парашюта!
Кира Курседова Просветленный (47989) 7 лет назад
Не знаю. Я бы тоже хотел с парашюта спрыгнуть
Илья Бакута Ученик (110) 7 лет назад
Книжка одна, независимо от клуба.
воеводин Мудрец (15765) 7 лет назад
Мы тут качки дурачки . Парашютный спорт очень дорогой вид спорта . Как вспомню молодость . Подъем в 3.40 . Сбор на точке в 5.30 . Медосмотр, инструктаж ...За выезд минимум 5-7 взлетов, каждый по 1200 . Потом копил на личную экипировку . Купол 150 т. р, подвесная система, запаска, два прибора, шлем, высотомер . Причем купол максимум на 50-60 прыжков, потом его менять . Хотя было интересно . Медкомиссия, страховка каждый год . Пока сдал на 1 разряд куча денег улетела .
SKYDIVER Просветленный (47997) 7 лет назад
Только не ФФА, а АФФ (Accelerated Freefall ) - это ускоренная программа обучения свободному падению. Минус её в том, что она довольно дорогостоящая. "Классикой" заниматься относительно долго, зато надёжно - как говорится дёшево и сердито.
Парашютная книжка одна для всех аэроклубов (дропзон), главное не забывайте каждую страницу заверять печатью того клуба в котором прыгали, иначе при перемещении в другой клуб, не заверенные прыжки считаться не будут.
Кстати классика не только с десантными куполами - есть ещё и учебно-тренировочные.
Источник: инструктор парашютно-десантной подготовки
Loli LolУченик (171) 7 лет назад
Странно, как раз одной из причин в пользу АФФ для меня явилась цена, т. к. где я смотрел, стоимость всего обучения по классике около 100 т. р. А АФФ около 60.
SKYDIVER Просветленный (47997) Там не написано, что отработать по одному прыжку на каждом уровне АФФ, не всем удаётся? Кому-то приходится и перездавать... А в итоге вместо 8и прыжков, получается и 9, и 10, и 15. И каждый за новые деньги. А за классику 100 тыс... 20 - 40 прыгов по 800 рублей... Сто не получается.
Геннадий Морковкин Просветленный (44230) 7 лет назад
Спросите в том клубе где будете прыгать Вы удовольствие получаете от прыжка или записей
твой ангел ? Ученик (80) 7 лет назад
Успехов, далеко не улетайте