Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Решил заняться парашютным спортом

Ученик (128), закрыт 2 месяца назад
В общем решил заняться парашютным спортом. Сделал первый прыжок с 800 м, получил книжку. Возникло несколько вопросов. Если я прыгаю в другом клубе, прыжки заносятся в ту же книжку или в другом клубе дают другую? По какой системе лучше обучаться, классика (где 4 этапа и в общей сложности около 40 прыжком, но как я понял почти все они с десантными парашютами), или ФФА?
Лучший ответ
Однажды ворона целый день сидела на дереве и ничего не делала.
Заяц, видя ворону, спросил ее:
«Могу ли я, как ты, сидеть и с утра до вечера ничего не делать?»
И ворона ответила ему со своей ветки: «Конечно, мой белохвостый друг».
Заяц устроился тогда под деревом и сидит, ничего не делает.

Мимо пробегала голодная лисица и, увидев дремлющего под деревом зайца, тихо к нему подкралась и проглотила его одним махом.

Мораль:
Чтобы ничего не делать, надо очень высоко сидеть.
Остальные ответы
Вам тут никто не ответит.
Здесь в основном качки-дурачки собрались
Комментарий удален
Лёня Оракул (68754) Вам только юмористом петросянить
Комментарий удален
Комментарий удален
Вопрос лидером сделай после выходных, тогда ответ точно получишь компетентный.
1. Книжка желательно единая, иначе вам придется в каждом клубе куда вы придете без книжки проходить обучение (она является вашим паспортом парашютиста, грубо говоря)
2. Рекомендую вначале классику, потому уже ФФА и прочие продвинутые курсы

Берегите себя и выбирайте клубы и тренеров максимально проверенных.
Вы, главное завещание напишите!
Мало ль чего...
Источник: ...ага?
Так ты чё хочешь-то, с парашютом прыгать или записи в книжку делать.
как бы ..кто-то сделал 2500 прыжков - а на 2501 прыжке... эээ... как-бы ...котлета
с начало купол освой потом на крыло переходи
Конечно запишут, можете не волноваться!
Комментарий удален
Витаминка со смешинкой! Искусственный Интеллект (4125119) Доброго дня! Так вы подписались на мои ответы и вопросы, теперь будут все приходить к вам и мои ответы и вопросы!
- Я боюсь прыгать с парашютом...
- Хорошо, прыгайте без парашюта!
Не знаю. Я бы тоже хотел с парашюта спрыгнуть
Книжка одна, независимо от клуба.
Мы тут качки дурачки . Парашютный спорт очень дорогой вид спорта . Как вспомню молодость . Подъем в 3.40 . Сбор на точке в 5.30 . Медосмотр, инструктаж ...За выезд минимум 5-7 взлетов, каждый по 1200 . Потом копил на личную экипировку . Купол 150 т. р, подвесная система, запаска, два прибора, шлем, высотомер . Причем купол максимум на 50-60 прыжков, потом его менять . Хотя было интересно . Медкомиссия, страховка каждый год . Пока сдал на 1 разряд куча денег улетела .
Только не ФФА, а АФФ (Accelerated Freefall ) - это ускоренная программа обучения свободному падению. Минус её в том, что она довольно дорогостоящая. "Классикой" заниматься относительно долго, зато надёжно - как говорится дёшево и сердито.
Парашютная книжка одна для всех аэроклубов (дропзон), главное не забывайте каждую страницу заверять печатью того клуба в котором прыгали, иначе при перемещении в другой клуб, не заверенные прыжки считаться не будут.
Кстати классика не только с десантными куполами - есть ещё и учебно-тренировочные.
Источник: инструктор парашютно-десантной подготовки
Комментарий удален
SKYDIVER Просветленный (31018) Там не написано, что отработать по одному прыжку на каждом уровне АФФ, не всем удаётся? Кому-то приходится и перездавать... А в итоге вместо 8и прыжков, получается и 9, и 10, и 15. И каждый за новые деньги. А за классику 100 тыс... 20 - 40 прыгов по 800 рублей... Сто не получается.
Спросите в том клубе где будете прыгать Вы удовольствие получаете от прыжка или записей
Успехов, далеко не улетайте
а ты когда прышал в штаны нассал?

А сколько стоит такое удовольствие? Мож я тоже хочу попрыгать.
Похожие вопросы
Также спрашивают