Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На даче сделали туалет в доме и выкопали яму. Откачать не можем, машина только летом. Яма переполнена, Как быть?

Семен Сотников Ученик (234), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99103) 7 лет назад
Никак.
Надо было РАНЬШЕ думать.
Закрывайте дачу и езжайте до лета в квартиру жить.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 7 лет назад
Либо срочно ставить внешний сортир, либо до лета на грядки гадить!
СергейМастер (1233) 7 лет назад
Точнее, грядки удобрять :)
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Кстати, - вариант!!! :-)))
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 7 лет назад
чушь что машина только летом
Семен СотниковУченик (234) 7 лет назад
По нашим болотам только в мае-июне.
Sfera Искусственный Интеллект (179776) это не приперло значит ищи насос
Дмитрий Смирнов Оракул (78058) 7 лет назад
Я копал в огороде траншеи, и потом брал насос ручеек и кидал в яму, жидкость постепенно уходила и потом траншеи закопать, а насос промыть.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 7 лет назад
Насосом фекальным откачивайте на грядки.
светлана красильникова Просветленный (27220) 7 лет назад
Раньше черпаками в ведро вычерпывали а ведро выносили либо в компостную яму либо под кусты подкапывали.
Сергей Мастер (1233) 7 лет назад
Биотуалет вам в помощь
Bigbss Искусственный Интеллект (214968) 7 лет назад
Вообще то всегда хлоркой засыпали, но тут советуют еще кое что

http://promtu.ru/biotualetyi/demontazh-tualeta
asdf sdgf Просветленный (21564) 7 лет назад
копаешь рядом еще 1 яму, кидаешь туды 3 бетонных кольца, накрываешь сверху канализационным люком, и делаешь трубу с глубины 70 сантиметров в новую яму.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 7 лет назад
Ну как вариант... туалет - ведро, такие продают, два пакета под мусор на 60 л. , опилки для засыпки.. ведро выкидывается в компостер и потом используется как удобрение.. 10 лет опыта...
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Либо откачивать в ручную (насосом или ведрами) либо ждать пока не подсохнет. Можно кинуть что то для дачных туалетов, на первое время запах приглушит, но вода не уйдет. Канализация- дело тонкое. К примеру, в наших условиях просто яма не прокатывает. Весной всегда будет полна воды. Поэтому либо биотуалеты ставят, либо автономную делают.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 7 лет назад
Что значит только летом.
Платите деньги, будут хоть завтра.
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Купите хороший септик. Насыпьте в яму.
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Копаете другую яму на участке и с помощью ведра и рук вычищаете яму. Ну или нанимаете того, кто это сделает.
Sexa Просветленный (49407) 7 лет назад
Есть специально е средство, но не помню, как оно называется. Там бактерии разлагают
Dim Мастер (1369) 7 лет назад
Киньте туда биохимию, которая превращает продукты жизнедеятельности в воду, а как процесс закончится - откачать воду дренажным насосом. Успехов!
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 7 лет назад
Сейчас грунтовые воды поднялись, и будут стоять высоко до середины июня.
Пользуйтесь пока ведром с торфяной засыпкой. А на грядки это не надо выливать. Кладите в отдельную компостную кучу на 2-3 года. Иначе будет фекальное загрязнение Вашей почвы и яйца глистов на будущих овощах.
Вот так вот, не продумали свою инженерию, получили целую яму г. прямо под домом (
Ищите лучшие варианты.
Аа Кк Оракул (66364) 7 лет назад
Копать другую яму. Именно яму. Кубов на 5 хотя бы.