Назовите средства обучения дошкольников и способы их интеграции Вопрос по математике

Eimin Ученик (145), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Артем Липатников Гуру (3705) 7 лет назад
Способы интеграции детей в математику или способы интеграции средств обучения?
Средства:
печатные (методическая литература и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т. д.);
аудиовизуальные (слайды, образовательные видеофильмы на цифровых носителях, игры на интерактивных столах или планшетах);
наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, игрушки);
спортивное оборудование.
EiminУченик (145) 7 лет назад
Способы интеграции средств обучения
Артем Липатников Гуру (3705) Наверное, имелись ввиду способы интеграции обучения, а не ЕГО средств. Способы интеграции могут быть: горизонтальные - объединение сходного материала в разных учебных предметах; вертикальные - объединение одним учителем в своем предмете материала, который тематически повторяется в разные годы обучения на разном уровне сложности; спиральные - формирование новых связей между понятиями от фрагментарно-понятийного к модульному и системному, достигаемых формированием навыков структурирования знания в условиях неопределенности.
EiminУченик (145) 7 лет назад
Вот то, что нужно. Спасибо!
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395014) 7 лет назад
Кубики, палочки - считалочки, учебники для первого класса, прописи с цифрами.
Настя Сотникова Ученик (107) 7 лет назад
звездочки и солнышки это да а тучки это нет
Loskutoff Мастер (2286) 7 лет назад
Даже в раннем возрасте полезны интерактивные игрушки . Вот здесь посмотрите, к примеру http://www.wildberries.ru/1.1154.OUAPS
Развивают логику, активность мозга. улучшают речь и счет Чем не математика) С ребенком нужно заниматься, и тогда он быстрее интегрируется в окружающую действительность)
Серега Сидоренко Знаток (261) 7 лет назад
(2) Ответы Mail.Ru: Покажите методику наблюдения в процессе опытной деятельности. Вопрос по экологии.
Ghost_4xx) Знаток (277) 7 лет назад
Я просто проходила мимо и решила заглянуть на огонёк вашего костра...