Покажите методику наблюдения в процессе опытной деятельности. Вопрос по экологии.

Eimin Ученик (145), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Повелитель Хаоса Профи (644) 7 лет назад
Конкретизируйте свой очень общий вопрос.
Остальные ответы
Pan Знаток (395) 7 лет назад
какая именно опытная деятельность
EiminУченик (145) 7 лет назад
Так звучал вопрос. Я не понимаю.
Pan Знаток (395) она бывает различной
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) 7 лет назад
Первостепенное значение для эколога имеют полевые исследования, т. е. изучение популяций видов и их сообществ в естественной обстановке, непосредственно в природе. Полевые методы позволяют установить результат влияния на организм или популяцию определенного комплекса экологических факторов, выяснить общую картину развития и жизнедеятельности вида в конкретных условиях.

Однако наблюдения в естественной обстановке не могут дать точного ответа на некоторые вопросы, например, какой конкретно фактор среды определяет характер жизнедеятельности особи, популяции, сообщества, как он влияет на их функционирование. На эти вопросы можно ответить с помощью эксперимента, задачей которого является выяснение причин наблюдаемых в природе явлений, взаимосвязей и взаимоотношений. В связи с этим экологический эксперимент, как правило, носит аналитический характер. Следует иметь
в виду, что выводы, полученные в ходе лабораторного эксперимента, обязательно должны быть проверены в природе.
Safaya Мудрец (11754) 7 лет назад
огород на подоконнике. Высадить лук, например, сделать календарь появления стрелок на каждой луковице. Вот вам и наблюдения.
Серега Сидоренко Знаток (261) 7 лет назад
(2) Ответы Mail.Ru: Покажите методику наблюдения в процессе опытной деятельности. Вопрос по экологии.
Ghost_4xx) Знаток (282) 7 лет назад
Я просто проходила мимо и решила заглянуть на огонёк вашего костра...