Нужна помощь с HTML + JavaScript

Евгений Мухо Ученик (248), на голосовании 7 лет назад
Создайте страницу с элементами: заголовок 1 уровня с салатовым фоном, абзац из 20 слов с голубым фоном и 10 чередующихся слов: курсив на розовом фоне, подчеркнутый на оранжевом фоне.
Написать сценарий: щелчок по элементу выводит в строке состояния браузера название тега, по которому щелкнули и координаты курсора при щелчке.
Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114864) 7 лет назад
У браузеров уже много лет как нет строки состояния. У тебя задание из 2000-го года что ли?
event.target.tagName попробуй
А с цветами какая проблема? Не можешь найти код салатового или розового?