План описания географическое положение озера ладожского и онежского
1. Название.
2. Географическое положение:
1) на материке (острове) (на каком материке и в какой его части находится озеро, между какими меридианами и параллелями);
2) направление и протяженность (в каком направлении протянулось озеро и на сколько километров);
3) относительно других объектов (как расположено озеро относительно крупных форм рельефа, сточным или бессточным оно является. к бассейну какого моря (океана) относится).
друг, в википедии сразу под названием и картинкой вся эта инфа есть