Вылет диска (ET)

Сейчас: 6.0x15 44ET | 195х55
Хочу: 6.5х16 36ET | 205х45

Изменилась ширина диска, соответственно должен измениться вылет диска, чтобы плечо обката сохранилось или было близко к заводскому. Какой вылет будет у нового диска, и как рассчитать?

Вылет в пределах нормы, а ширина покрышки +10 даже вблизи глядеть, незаметно будет.

Хотеть можешь. А ставить надо то, что на сайте изготовителя указано.

Зачем? До первого гайца?
Левые лапти запрещены с лета

36мм будет вылет нового диска

Сам же написал - вылет нового диска 38мм.
На страничках типа шинного калькулятора должны быть такие расчёты.