Почему работодатель интересуется Замужем или жена та?

Top Run Мастер (1178), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Black Lady Мудрец (19349) 7 лет назад
да из-за декретниц, сейчас что больничные и прочее не любят, нужны роботы...
Остальные ответы
Егор Фролов Мастер (1559) 7 лет назад
надо повышать тебя или нет
Eyef Искусственный Интеллект (146036) 7 лет назад
Чтобы знать планируете ли вы детей. А то мало ли. Если да, то скоро надо будет вам замену искать, а это лишние траты. Ну и конечно же, незамужних никто не ждёт дома сильно. А значит их можно больше нагружать работой.
Top RunМастер (1178) 7 лет назад
А кто мне не замужнейзапретит дите родить?
Eyef Искусственный Интеллект (146036) Никто не запретит. Просто если вы пришли на собеседование и скажете что планируете в ближайшие месяцы завести детей, вас скорее всего не возьмут.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 7 лет назад
Кому-то проще работать среди одиноких, кому-то с семейными - все зависит от желания руководства...
борис борисыч Мастер (1034) 7 лет назад
Невыгодно ему декрет выплачивать
anna scharfПросветленный (37578) 7 лет назад
А типо без мужа не забеременеет? Если муж есть, так хоть шанс есть, что он в декрет возьмёт (в европе сейчас так модно)
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Работодатель не платит "декрет", этим занимается соцстрах...
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Потому, что наличие иждивенцев предполагает налоговый вычет.. Не надо искать здесь злой умысел...